Deutsch

Einbürgerungsurkunde без отчества

6 дней назад, 11:21
Re: Einbürgerungsurkunde БЕЗ отчества
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ Hi! 6 дней назад, 09:48, Последний раз изменено 6 дней назад, 11:21 (Dresdner)
Как же жаль, что Behörden об этом не знают 😀

Расскажу всю историю: мне когда EBU выдавали, сказали, что я срочно должна бежать заказывать Ausweis, т.к. Aufenthaltstitel у меня забрали, я не смогу доказать, что я в Германии легально нахожусь. Ausweis надо делать с отчеством как в EBU, потом идти в Standesamt, отказываться от отчества и заказывать новый Ausweis….

Когда я пришла заказывать Ausweis, мне сказали, что это бред. EBU является доказательством моего легального пребывания в Германии, Ausweis нужен не срочно и сначала надо от отчества отказаться. Я уже подала заявление в Standesamt на отказ от отчества. На следующей неделе получу подтверждение и пойду Ausweis заказывать. Вот зачем это все нужно было?

Behörden об этом, конечно, знают.

в частности они знают, что наличие у человека отчества никак не зависит от того, внесли его в EBU или нет. если это отчество было у Вас от рождения, то оно, разумеется, остается даже если его не внесли в EBU.

более того, при указании имени в Personalausweis, оно берется вовсе не из EBU, а из Melderegister. а туда оно заносится из СОР (а вовсе не из EBU).

ну и как вишенка на торте: даже если отчество внесено в Melderegister, оно не попадает в Personalausweis, поскольку графы для отчества в этом документе нет (хотя здесь практика на местах - вплоть до скорого опубликования новой инструкции может отличаться разнообразием).

 

Перейти на