Deutsch

Schwerbehindertenausweis

19.04.24 13:45
Schwerbehindertenausweis
 
Evita3 прохожий
Evita3

Я, моя старшая дочь, моя мама, свекровь имеем инвалидность. Мы имеем инвалидное удостоверение. У меня с 2011г с буквами на стороне, где фото стоит В, а на другой стороне 50% и буква G. Я уже не помню, на какой срок давалось удостоверение, но его надо было после окончания срока делать новое. Так происходило несколько лет. Через несколько лет мой муж захотел поднять мне проценты. Были комиссии, мне не дали больше процентов, но дали бессрочно с B и G как и было. И вот закончился срок моего удостоверения. Прислали новый, на котором стоит уже бессрочно (unbefristet) 50% G, но там где фото нет буквы В и в другом месте нет. Обратила на это внимание, только почти через 3 года. Просила мужа позвонить, или написать им. Но муж не нашёл время. У моей дочери 90% Н и В бессрочное. И на её новом удостоверении есть буква В. У свекрови было 90% с буквами G и В, у моей мамы было с 30% G и В, при том, что она имеет много показаний. Но сразу мало кто получает много процентов. Поэтому мы подали через год и ей дали 70%, что при её диагнозах мало, но без буквы В. А ей необходим сопровождающий. А вот свекрови через два года дали 100% с буквой G, но без буквы В.

Может быть кто знает, почему убрали букву В, если в документах указано, а на удостоверении не стоит? Может кто-то сталкивался?

 

Перейти на