Deutsch

Hausordnung

18.04.24 16:18
Hausordnung
 
  Andy- прохожий

Всем привет.

След. ситуация: дом на 3 квартиры. ЕG живет один мужчина, посредине жила бабушка (год назад умерла), я на DG. Жили не тужили, дружно, ни разу не было проблем. Я веду уже 12 лет Hausverwaltung. Решаю все вопросы и делаю Nebenkostenabrechnungen для всех. Вся эта деятельность ведется мною бесплатно. Когда умерла соседка, бывшая владелица квартиры стала продавать. Я спросила соседа снизу, не хотел бы он купить эту среднюю квартиру для своих детей. Он очень обрадовался и я посодействовала, поговорив с той владелицей. Все было бы в ажуре, но его дети не захотели здесь жить, а пустили своих давних друзей, парочку лет 23. Когда они заселялись, сосед сказал, что парень занимается музыкой. Я озадачилась, но сосед сказал, он играет на клавире в наушниках. И вот с нового года у меня нет покоя..Играется на клавире и поется во весь голос. Вместе с подругой. Они считают себя звездами. Вечерами после 22 приходят другие горе-музыканты и концертируют все вместе. Я отдала им бумагу Hausordnung со всеми законами в плане музыки, Nachtruhe и др. Никакой реакции. Позавчера ночью спустилась вниз и вежливо показала будильник. Замолчали. Соседу снизу написала по вотсапу, что предупредила его жильцов. Он никак не прореагировал.У меня полное нарушение сна. Я ложусь спать с паникой, что буду разбужена местными музыкантами. Была уже в у врача-невролога на приеме, потому как руки стали трястись и мигрени появились.

Что нужно предпринимать в таких случаях? Идти в Ordnungsamt? Они скажут: на клавире играть не возбраняется. Полицию вызвать: кому потом за вызов платить, если музыканты не буйствуют, не пьют, не курят. А сосед может еще и показания в их пользу дать, типа ничего не слышал...С ним кстати мы перестали общаться в последнее время...Незадача вот такая...На работе как муха сонная...ничего не вижу, не слышу

 

Перейти на