Deutsch

можно ли поменять ФИО позже?

03.04.24 09:05
Re: можно ли поменять ФИО позже?
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
Хорошо, я поняла.

Смотрите, у меня совершенно конкретная проблема стоит: для того, чтобы выйти из гражданства рф уже по факту получения немецкого гражданства - нужно чтобы в немецком паспорте стояло отчество и все совпадало. Информация из консульства. В качестве документа, подтверждающего гражданство - консульство удовлетворит только полноценный паспорт - информация от консульства.

Получается, чтобы избежать процесса изготовления нового загранпаспорта и сроков ожидания - мне нужно заказать райзепасс с отчеством и податься на выход.

А уже после отчество попросить убрать и сделать новый паспорт без него. Удовлетворит ли Standesamt такую просьбу? Вопрос…..
Вот такой квест. Я собираюсь поговорить с сотрудницей Standesamt и обсудить эту ситуацию, но только боюсь это для них слишком сложно и она просто не поймет какую проблему мне нужно решить.

эту проблему можно решить просто не обращаясь к сотрудникам Standesamt, т.е. не отказываясь от отчества. однако, паспорт выдается не Standesamt, а Passbehörde. и укажут ли они отчество в паспорте (в том случае, если Вы от него не откажетесь) - большой вопрос, хотя по действующей инструкции обязаны.

 

Перейти на