Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Дополнительная работа, не оговоренная в трудовом договоре.

22.03.24 13:00
Дополнительная работа, не оговоренная в трудовом договоре.
 
Максим28 посетитель
Последний раз изменено 22.03.24 13:05 (Максим28)

Здравствуйте,

работаю в компании 2,5 года (элетроэнергетика). 2 года назад руководитель компании скинул на меня работу, которой нет в трудовом договоре (сертификация). Я взялся за дело параллельно с моей основной деятельностью, думая выслужиться. Добился в этом некоторых успехов. За это время сменилось 2 руководителя. Просил (у всех руководителей) 3-4 раза повысить зарплату, повысили на символическую сумму 1 раз. Нагрузка растет постоянно, недавно сказал, что или повышаете нормально или я этой дополнительной деятельностью заниматься бесплатно не буду. Отказали. Теперь требуют, чтобы я делал это, т.к. в трудовом договоре есть пункт, что я должен помимо основной деятельности делать также и то, что мне поручит руководитель. На мои возражения, что я занят в основной моей деятельности на 100% не реагируют: говорят, ты жё это 2 года делал, все это знаяют, почему тбы тебе ее дальше не делать, требуют, чтобы отодвинул на время основные дела и занялся сертификацией, и успевал параллельно оба направления

Подскажите, должен ли я воспринимать этот пункт в договоре всерьез и как правильно поступить в этой ситуации, чтобы и себя не подставить, не быть уволенным, закон не нарушить, а с другой стороны чтобы не делать того, что не должен.

 

Перейти на