Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Снова про Бюргергельд, что можно списать и запросить и как правитьно?

19.03.24 10:39
Снова про Бюргергельд, что можно списать и запросить и как правитьно?
 
wasja-de знакомое лицо

Добрый день,


получил на днях наконец-то как-то посчитанный бевиллигунг на Бюргергельд (с декабря по май), с которого конечно очень хотелось бы слететь, но пока с заказами/работой есть сложности, поэтому приходится считать копейки.


Когда ставил антраг подал копию счета для оплаты хафтфплихтсферзихерунг на машину на начало января и проинформировал, что в марте и в мае будут счета (клергруба и трубочист), но очевидно, что счетов за март и за май на руках еще нет.


Ни страховки за машину за январь, ни остальных затрат я не увидел в этом бевилигунге.


Скажите, пожалуйста, где мне о них в JC принформировать? Через видершпрух, или просто досылая квиток по почте-емейлу с просьбой его рассмотреть и доплатить?


Еще вопрос. Есть много расходов, связанных с поиском заказов, а именно платные сервисы по фрирансу, линкедину. Квитки идут каждый месяц, я не могу предсказать сколько надо, у сервисов всегда есть вилка по цене и скидки и я понятно оптимизирую. Как принято это подавать, как я понимаю, это бевербунгскостены.


Скажите, пожалуйста, не опоздал ли я, что не подавал их по окончании каждого месяца?


Есть несколько банков, которые пишут злостные письма, что им не нравится, что я как получатель бюргергельда плачу им 19% годовых но им все равно не нравится, что у меня есть их приватный кредит.


Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что это - достаточная причина, чтобы попросить JC перенять все эти кредиты и выдать мне кредит на погашение этих кредитов, или должна быть какая-то более веская причина? Сумма там порядка 40к, но даже 20к сильно сэкономят мне цинзы.


Спасибо!
 

Перейти на