Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

14.03.24 18:05
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
Formetor прохожий
в ответ Formetor 27.02.24 22:02, Последний раз изменено 14.03.24 18:14 (Formetor)

Моя история закончилась следующим. Я решил обратиться к адвокату, покликал в гугле по самым популярным сайтам адвокатов, на которых было довольно детально написано все по поводу таких случаев. Один адвокат ответил отпиской, видно что письмо сгенерировано. Второй позвонил и ответил на письмо персонально.

Средние расценки - 200 евро, в случае если вы согласны договориться с абманером и заплатить. Если будете отрицать вину, то в суд стоит от 400 евро. При этом, что бы иметь какие то шансы, нужна вторая сторона на которую можно свалить вину (родственники, а лучше приезжие гости). Мне к сожалению крыть было нечем, и раздача пришлась на 6 утра.

Выбраный мною адвокат написал письмо на 3-4 страницы в которых было расписано что так и так, клиента вина не доказана со ссылками на решения прошлых судов. И в конце приписка, что готовы заплатить не признавая вину. По итогу амбанеры предложили 450 евро. Я согласился и вопрос закрыл.

По итогу получилось 650 евро с адвокатом. Собственно та же сумма которую абманер изначально и просил в первом письме. Потом сумма выросла до 950, а когда пришло желтое письмо то до 1130. Возможно если бы обратился к адвокату сразу после первого письма, то сэкономил бы еще пару сотен евро. Но итог вот такой.


Ах, да, пробовал искать русскоязычных адвокатов. Они сразу просили заплатить им 100-150 евро за консультацию, на которой они бы ответили на мои вопросы. При этом вопросы у меня были общие, был ли у них опыт с этим абманером, сколько берут за услуги и так далее. Бесплатная первичная консультация у них не практикуется. Ну что ж. По сравнению с теми адвокатами, у которых поставлено это на поток, и которые предлагают первую бесплатную консультацию и паушальную сумму, русскоязычные на этом фоне смотрятся не презентабельно.

 

Перейти на