Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

13.03.24 12:51
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
monte коренной житель
monte
в ответ gendy 19.05.14 07:34

Был гость из Украины и скачивал во время пребывания игру "симулятор вождения грузовика". В это время он проживал по 2 адресам, был то у одних то у других.

На один из адресов приходило 2 раза письмо от нимрода и 2 раза в ответ я писал мол был гость, все претензии к нему.

Второй адрес, к моему отцу, за 70 лет, пришло без абманунга жёлтое письмо и может 3-4 месяца на него подали в суд. Дело велось в бохуме в Amtgericht и Landsgericht. Всю переписку с судом вёл я сам, на встречах в судах кроме второй присутствовал сам по доверенности от отца, как близкий родственник. Мы ВЫИГРАЛИ 2 раза в Amtsgericht и 1 раз в Landsgericht. В Landsgericht нас представлял адвокат.


Адвокатская контора нимрод ещё те красавцы. Такие письма в суд писали, что диву давался.


1 суд техническая победа. Адвокат обвинитель сказал мол он не при делах.

Потом нимрод подал на апелляцию, было 2 последующих термина, где спрашивали о госте. В конце было решение, что обвинение суд отклоняет и мой отец не при делах.


Потом была аппеляция в Landgericht. Интересный суд, сидело сразу 3 судьи.

Мы его тоже выиграли при этом запрос на компенсацию от нимрода снизили с 800 евро до 125 (технический характер). Сторона обвинения заплатила за все, в частности за моего адвоката.


Мои мысли по поводу и что я слышал от судей и адвокатов по поводу.

Виновны вы или нет решает суд, а не любой адвокат. Если у вас были гости, даже из за границы, то их нужно указать. Тем самым вы ставите все обвинение под сомнение и уже другой стороне нужно будет доказать, что это были конкретно вы (таких доказательств нет).

 

Перейти на