Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

ebay и налоги

08.03.24 00:04
Re: ebay и налоги
 
Solo 16 завсегдатай
в ответ ZDF17 06.03.24 20:41, Последний раз изменено 08.03.24 00:09 (Solo 16)
пришло Meldung на ИБЕЙ c требованием сообщить налоговый номер.
... и что теперь делать?? сообщить номер и что дальше?? все бу - одежда, обувь, сумки и прочие предметы.

на бОльшие суммы в год продажи не предвидятся.
как решать и закрыть вопрос ?


Присоединяюсь к вопросу!

Точно такое сообщение и мне пришло,

за исключением-мой доход за прошлый год вышел меньше 2000€,

но есть второй пункт! который гласит "или от 30 наименований в год"

Да, за прошлый год у меня по продажам получилось больше 30 единиц (но меньше 2000Е)

и я теперь хз что делать..

1. Допустим: дать им номер.. Сколько придётся уплатить налога скажем с 300€? 400..?

Естественно они будут смотреть "что я продавал",(в последующем нужно будет указывать)

кстати сказано(там же), что: БУ вещи , игрушки и прочая бэушная утварь с дома налогам не подлежит.

Они типа номер возьмут, но платить ничего не будешь... вот так. Отчитываться нужно раз в год. Что и почем продал.(с марта вроде. Сейчас все барыги кто в ебае сидит получит это сообщение!)

В общем , они(финанцамт) уже сами прикинут за что брать налог.

Посчитают скорей всего что-то из того что новое продал(или перепродал)?или?

2. ну или как варик: снести страницу(тобиш аккаунт). Например мне она не очень нужна...имхо

Да, там небольшая сумма потеряется конечно, так как за март они уже удержали.. (удержали до момента пока не получат номер)

но тут нужно взвесить, либо эти 100-200 евро потерять нежели потом с финанцамта рехнунг прейдёт, оплатить скажем 500 евреев


вот кстати цитата ебея в случае отказа их известить:

Wenn Sie zur Angabe einer Steueridentifikationsnummer verpflichtet sind, diese aber nicht angeben, können für Ihr eBay-Konto Zahlungen einbehalten oder Ihre Rechte als Verkäufer eingeschränkt werden.

Тесть мы видим- самое страшное, что может быть, они удержат выплаты...(как продавцу)

или , будут наложены "некие ограничения аккаунта" Но скорей всего будет первое...


Друзья! в общем, кто получал уже такое сообщение - ваше решение? как вы поступили?(или поступите)
ну и в общем дайте советы

Всем спасибо

 

Перейти на