Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Жена украла ребёнка из Германии в Россию.

06.03.24 14:43
Re: Жена украла ребёнка из Германии в Россию.
 
spanie постоялец
spanie
в ответ verilena 06.03.24 14:06
я думаю найти конто в Германии для перевода денег у мамы проблем не будет. Она может друзей / родственников попросить воспользоваться их конто или открыть книжку. Я думаю варианты найдутся легко, если все краны в Россию перекрыты

Переводить просто так деньги на имя чужого человека? Отличная идея. улыб Чтобы потом жена поморгала глазами и сказала, что никаких денег не получала?

И по крайней мере в у нас в шпаркассе требуют согласия на открытие детского счета у обоих родителей.

Если цель - вернуть ребенка хотя бы в Германию - предложить жене вернуться с ребенком в Германию для урегулирования всех формальностей, предварительно сообщив о незаконном вывозе ребенка во все органы (кроме ABH), обязательно в Judenamt, schulpflich никто не отменял. Тогда уже повторный вывоз ребенка будет невозможен. Естественно никаких денег не платить и не переводить никуда. "Приезжай, дам наличкой сразу".

Если цель - не платить алименты - то точно также сообщить во все органы и ничего не делать больше. Сотрудничество РФ и Германии в правовых вопросах сейчас сведено почти к нулю и врядли будет вообще возможно в ближайшее время. Всем взывающим к совести ТС - жена похитила ребенка и вывезла его из страны, лишив его общения с отцом. Пусть теперь думает она сама - где брать деньги на ребенка.

Если жена сразу пойдет в полный отказ и откажется возвращаться в Германию с ребенком, то ПОСЛЕ ЭТОГО (не сразу) надо сообщить в ABH о начале раздельного проживания. NE после этого может сгореть, а возвращение в Германию будет НАВЕРНОЕ затруднено (тут я не уверен на 100%). Т.к. она мать немецкого гражданина, въездную визу ей должны дать, но если на ней будет "висеть" незаконный вывоз ребенка - могут и не дать.


Но предварительно спокойно рассказать жене всю ситуацию со всеми раскладами без наездов и уговорить вернуться в Германию ради ребенка. Если откажется - ну сама уже виновата будет. Желательно записать разговор отдельно, потом ребенку показать. Ребенку сколько лет то?

 

Перейти на