Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

А как немцы относятся к несовпадению имен

06.03.24 11:11
Re: А как немцы относятся к несовпадению имен
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ valchuk 05.03.24 18:06
Нет, моя. Мы решили не создавать себе проблем и дали второму ребенку ту же фамилию, что и у первого.

Я это пытаюсь сделать через консульство в Хьюстоне, они тут не особо разговаривают и только ссылки на свой сайт шлют, а там нет того, что мне нужно. Но одна вещь, которую они мне написали, вызывает кучу вопросов, а именно, что если у нас у всех одна фамилия, то можно не делать Beurkundung einer Auslandsgeburt im Geburtenregister. У нас у папы другая фамилия, но я не понимаю, в чем связь, и очень бы хотелось обойтись без этой тягомотины, тем более не понятно, будут ли дети когда-то жить в Германии или нет.

как уже сказали выше, Beurkundung (точнее - Nachbeurkundung) - вещь добровольная и доступная всем гражданам Германии. паспорт можно сделать и без нее.


можно у Вас проконсультироваться в целом по получению детям первых паспортов через консульство? Лучше отдельную тему для этого открыть? В каком форуме? Спасибо огромное за помощь!

не вижу причин, почему не оставаться в рамках этой темы. непонятно пока, что кроме разночтений в фамилии отца Вас беспокоит.

 

Перейти на