Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

20.02.24 21:07
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
Eugen_Kotik прохожий
Eugen_Kotik

C июля 2021 длится та же самая история как у всех здесь. Абманунг за раздачу фильма, который не качал и не раздавал, но был открыт гостевой WLAN. Так как не считал себя не виноватым, то по советам в интернете и своему мнению полностью игнорировал и все последующие письма с угрозами и предложениями оплатить в рассрочку. Но 23.12.2023 было письмо уже с уведомлением, что дело передают в суд. 15.02.204 пришло уже жёлтое письмо с суда "Mahnbescheid". Сначала, после получения я хотел, как все советуют, идти по старой схеме отказа, поставить крестик, что не согласен и отправить Widerspruch, но перечитав последние сообщения в форумах и просмотрев видео от Марка годовой давности и последнее (

), пришёл к выводу, что дальнейшее сопротивление системе бесполезно и приведёт только к большим потерям средств и нервов. Также обзвонил несколько русскоязычных адвокатов, которые мне приоткрыли глаза на эту ситуацию. Адвокат оказывается не даёт никаких гарантий, не в том что дело будет выиграно, не в том, что даже после того как ты оплатишь, востребованную сумму, тебе не будут присылать и дальше письма по этому делу. В одной адвокатской практике самого адвоката не было, но пообщался с секретаршей (милая женщина), так она мне чётко пояснила, что конечно я могу завтра перезвонить им и заключить договор с адвокатом и потерять деньги за его услуги в сумме не меньше 600 евро или звонить напрямую тем , кто требует денег и договариваться с ними о снижении суммы или оплаты в рассрочку, при этом сэкономив на адвокате. Хоть везде в интернете советуют не в коем случаем не идти на контакт с вымогателями, но послушав Марка, то согласился с ним, что всё, что работало вчера перестало работать сегодня. Завтра буду вести переговоры с противной стороной. Позже могу сообщить об итоге. Хотелось бы узнать ваше мнение о моём решении.
 

Перейти на