Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Можно ли отказаться от отчества позже?

06.02.24 11:18
Re: Можно ли отказаться от отчества позже?
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
Сегодня ходил оформлять новый аусвайс и по глупости сказал им в бюргерамте, что у меня свидетельство о рождении есть с собой и они привязались к месту рождения, переименовали старое советское и у меня везде в документах уже новое, ну это ерунда, но потом нашли у меня отчество и теперь хотят его мне вписать в графу имя! Я им показываю Einbürgerungsurkundе, где только имя и фамилия, как у всех нормальных людей, но им пофиг, зеленые твари приняли новый закон какой то и теперь или будет два имени в новых документах или нужно в Standesamt и какое то Namenserklärung делать и как я понял значит отказываться вообще от отчества и что это тогда будет означать для моих русских документов? Но если они мне впишут второе имя в аусвайс это значит мне нужно будет за 30 лет все документы в Германии менять? и как мне жить теперь? катастрофа! Даже не знаю что хуже, второе имя здесь или мурня с русскими документами в консульстве?

не знаю, кого Вы называете "зелеными тварями", но для справки все же сообщу, что соответствующее изменение PassG-VwV вступило в силу 2.08.2021, т.е. до предыдущих выборов в Бундестаг.

 

Перейти на