Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

GEZ и вызов в прокуратуру

16.01.24 15:33
Re: GEZ и вызов в прокуратуру
 
roadkill_ постоялец
Ничего себе,вот это страсти.Жаль никто из юристов не отозвался в топике.
Но спасибо большое друзья,все ответившие.Вообщем платить не буду,поедуна термин и потом отпишусь.

побыстрее главное этот вопрос решать - на то, чтобы достучаться до них и объяснить, что я уже плачу им этот налог один раз, и второй раз платить не собираюсь, у меня ушло около четырёх месяцев, и около десяти емейлов. мне потом вернули часть денег - может, есть смысл плюнуть и заплатить, а потом требовать обратно? не вернули часть денег из тех, которые, как я понял, насчитывали в счёт оплаты "напоминаний о долге", вышло около 180 евро, 220 из уплаченных вернули. если пристав придёт, то это скажется резко отрицательно на Schufa, например, и возможности получать кредиты - оно вам надо, из-за сколько там, пары сотен евро?


шарашка стрёмная и социально незащищённые люди (например, иммигранты, которые языка не знают и не могут с ними общаться или старенькие бабушки, которые "бояться проблем с законом") - это их целевая аудитория, но законы в Германии всё-таки есть и вернуть хотя бы свои деньги можно, если понадоедать им немного.


надеюсь, что их скоро уберут. бедные немецкие юристы уже не только яйцами трясут, но и пируэты при этом в воздухе делают, пытаясь объяснить, что такие скрытые налоги ничьих прав конституционных не нарушают.

 

Перейти на