Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Betreuer

24.10.23 19:23
Re: Betreuer
 
valendiva коренной житель
valendiva
в ответ Три-Бачка 23.10.23 20:50, Последний раз изменено 24.10.23 22:03 (valendiva)
Они ДОЛЖНЫ "пообщаться", то есть отреагивровать! на вашу писбменную жалобу.... встретиться с Вами.
Не более.

Сегодня состоялся термин в Betreuungsbehörde. Вы были правы, что ведомство должно отреагировать на мою жалобу. Мне было сказано, что у них нет оснований отклонять бетроера , т.к. все то, что я указала в заявлении не соответствует истине, что Бетроер постоянно общается с сестрой и что Pflegedienst выполняет все то, что положено. Сказать, что я в шоке..., это ничего не сказать.

Также, по вопросу назначения меня безкорыстным бетроером не идет речь, так как я не владею немецким.

Я сказала о конфликте интересов (Interessenkonflikts). Но понимала, что де-факто есть, а де-юре нет, т.к. де-юре Pflegedienst принадлежит другому лицу. Я сказала, что у меня сохранилась переписка в телефоне, где Бетроер мне предлагает самой стать бетроерин, но "своих девочек" (т.е. свою Pflegedienst) она заберет с собой. Сотрудница Betreuungsbehörde сказала, что телефонная переписка не может служить каким-либо доказательством.

Я говорила, что вместо полагающихся минимум 300 минут, сестре уделяют около 60 минут в день. Сотрудник сказала, что не хватает работников у Pflegedienst и что в Германии кризис, не хватает денег!!!????хммм

Я сказала, что с адвокатом буду жаловаться в вышестоящие суды... Тогда сотрудник сказала, что она доложит суду о моем несогласии по вопросу оставления данного бетроера и попросит суд назначить термин на следующей неделе у моей сестры с Pflegedienst, Betreuerin, сотрудникf Betreuungsbehörde и меня, чтоб высказаться всем по существу.

 

Перейти на