Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Обжалование увольнения в суде

27.09.23 13:50
Re: Обжалование увольнения в суде
 
Alexey_976 знакомое лицо
Alexey_976

Прошу простить, что пришлось вернуться к этой теме повторно, но я посетил адвоката, где выяснилось, что сторона работодателя уклоняется от участия в судебном процессе и умышленно его затягивает. Так, Gütetermin с пятого октября был перенесен на 23.10, а еще адвокат вручил мне письмо от адвокатской канцелярии работодателя, в котором говорится, что теперь и адвокат работодателя будет участвовать в суде не лично, как это планировалось сначала, а дистанционно. Очевидно, что налицо желание ответчика избежать суда.

Кроме того, в том же письме обнаружено заключение производственного врача, согласно которому меня уволили. В нем фигурировали не соответствующие действительности данные (например, что я якобы не могу ходить и двигаться в коленях), а также что я якобы "прервал" (???) тест на концентрацию внимания. Само заключение, опять же, было составлено от имени совсем другого врача, который не проводил обследование, и с которым я даже не виделся.

Подскажите, пожалуйста:

1) существуют ли какое-то законные способы заставить ответчика явиться в суд и, самое главное, говорить правду? Ведь ни Abmahnungen, ни каких-либо иных нареканий к работе я не имел. А время идет, и я не могу выйти на работу.

2) я прошел собеседование с другим работодателем на аналогичную должность, он сначала готов был взять на работу, но под конец передумал и сказал, что не с первого октября, а лишь с первого ноября. Для работы нужна erwartete Führungszeugnis, оригинал которой лежит на старой работе. Новый начальник сказал, что будет запрашивать справку об отсутствии судимости у старого шефа, и есть вероятность, что старый шеф сообщит обо мне информацию в искаженном свете. Играет ли эта информация какую-то юридическую роль, и можно ли ее оспорить?

3) учитывая, что стоимость услуг адвоката обошлась в 1800 евро, принял решение оформить юридическую страховку в компании DEVK (в области Arbeitsrecht). Полис прислали, но неоднократно слышу от многих людей, что страховка после одного случая в год сама аннулирует полис. С чем это связано, и как поступить, если к адвокату необходимо обратиться неоднократно (например, в случае незаконного увольнения и отказа в выплате пособия по безработице, это - два разных случая)?

Спасибо.

 

Перейти на