русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Алименты. Нужна срочно помощь

07.09.23 15:26
Re: Алименты. Нужна срочно помощь!
 
Elmarie старожил
in Antwort yral 07.09.23 14:47

Странно, обычно на детей по старше выделяется по ДТ больше денег .


Не учитывать второго ребенка , вообще любого, не имеют право по закону

Другое дело, что Вы сами себе платить алименты не можете. Но наличие у Вас с Вами к одном хаусхальте ещё одного ребенка и отсутствие у ребенка второго родителя (должного тогда платить алименты) и отсутствие получения пенсии по потере кормильца должны учесть. То ест учесть, что из 1855 Вы ещё содержимое ещё одного ребенка


Вы уверены, что Ваш зельбстбезальт по суду 1370? Уверены, что его не понизили в суде? Такое тоже возможно. Могут в некоторых ситуациях сельбстбехальт понизить.

Тогда так и получается 1855-312 на младшего, остаётся тогда и на старшего. Что то мне подсказывает, что так и было . Проверьте решение суда


Требовать от Вас взять ещё миниджоб не всегда могут.У Вас тяжёлая работа за рулём, требующая концентрации внимания. Любая работа за рулём полусонным или уставшим это опасно


Я помню когда мой муж на прошлой фирме работал в нотдинст у них был один работник, ему нужны были доп деньги, за каждую неделю нотдинст неплохо доплачивали.


Так вот тот работник хотел себе каждый месяц по 2 а то и 3 недели нотдинст брать. Но там вмешался потом персональлейтер и отказал, сказал, что есть там какой то закон, что работодатель не может сильно их нагружать, мол нельзя что бы потом они (работающие по 40 часов в неделю за рулём) садились за руль невыспавшимися, уставшими и тд.


Так что учтите, что и Ваш основной работодатель может запретить Вам вторую работу, так как это может прямо негативно влиять на Вашу первую работу


И работаете Вы не тацлцайт, не 35 или 38 часов в неделю, а аж целые 45. Вы просто физически не можете брать вторую работу или миниджоб, это просто угробит Ваше здоровье. Думаю любой врач это подтвердит.


Так что к этому Вас вряд ли могут принудить.

Другое дело, что когда ребенку исполнится 18 , съехав от Вас он может подать на алименты.


Вот только имейте в виду, если он будет делать аусбильдунг то если он будет зарабатывать на аусбильдунг то Ваши алименты ему снизить на определенную сумму. Если он будет делать Уни ему у суде могут сказать идти и брать бафог, такое тоже может быть


Проверьте сначала не снизили ли Вам зельбстбехальт

 

Sprung zu