русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Алименты. Нужна срочно помощь

07.09.23 14:47
Алименты. Нужна срочно помощь
 
yral постоялец
yral
Zuletzt geändert 07.09.23 17:02 (Herzog)

Здравствуйте.

Нужна ваша помощь.

Ситуация следующая: Я имею сына от первого брака , супруга умерла 10 лет назад. Сын 17 лет, проживает сомной, в ноябре ему исполнится 18 лет.

Был у меня второй гражданский брак, родилась дочь, ей сейчас 3 года, опекунство у нас у обоих родителей. Дочь проживает с мамой, мать ребёнка получает от меня алименты с 2021 года 100% Unterhaltstitel .

Сын который проживает сомной учиться, делает Abitur, по закону я его должен обеспечивать до 21 года совершинолетия.

Я работаю (als Lkw Fahrer ) на полную ставку 45 часов в неделю, на вторую работу я идти не могу , потому что 11 часов пауза должна быть по закону между рабочими днями . Мне ничего от государства не положено, никаких надбавок и финансовай помощи.

Содержание по потери кормилицы, содержание что я вдовец, сыну и мне не положены.

Мой доход в месяц 1855 netto

Мой Selbstbehalt 1370

Остаётся сумма 485

Алименты 100% на второго ребёнка 312

Содержание сына с18 лет положено 378

Вопрос!

1.Могу ли изменить в суде Unterhaltstitel ,чтобы алименты получали оба ребёнка?

2. Или мой сын подаст на меня на алименты в суд , какое решение может принять суд?

3. Если я не могу сыну оплатить алименты, на что ему жить?

Почему оба ребёнка имеют право по закону на алименты, один получает 100%, а второй ничего.

Jugendamt не может нам помочь, потому что они защищают интересы матери второго ребёнка. Так как мать ребёнка в 2021 году оформила алименты и только с её согласия можно изменить Unterhaltstitel.

 

Sprung zu