Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Автомобиль за 30 000 евро на пособии для позднего переселенца

11.06.23 09:29
Re: Автомобиль за 30 000 евро на пособии для позднего переселенца
 
ASchneider-of прохожий
Мой тебе совет - продай машину на родине, т.к тут как бы за неё ещё и страховку платить придётся, да и бензинчик не особо дешёвый. :)

Так я и продал уже ))
Оттуда и деньги появились и желание приобрести примерно аналогичный по комфорту автомобиль, уже по приезду в Германии )
Бензин дорогой, но что поделать...

В первый год, когда ты без работы и т.д, т.е попал на манну небесную ака "пособие", то у тебя не учитывають 40000 евро, т.к как бы никто изначально не планирует сидеть долго. Ну а во второй год+ 40к превращаются в тыкву, т.е в 15к, т.к планируется ,что за год ты уже нашёл себе работу и слезл с соски. И тут начинается самое интересное для тебя, т.к тебе как бы нужно "проесть" 30000 за год.


Т.е. если нас 4 человека в семье, то в первый год наши накопления могут составлять 40+15+15+15=95 тыс. Евро.
А через 12 месяцев получения пособия, накопления могут составлять 15+15+15+15=60 тыс. Евро?

А то, что я проел уже имеющиеся 30 тыс Евро за 12 месяцев мне надо будет подтвердить чеками на покупку продуктов или как? ))

 

Перейти на