Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

05.06.23 01:35
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
Anarki прохожий
в ответ lexx2006 26.05.23 10:08

Добрый вечер!

Позавчера пришло письмо от фромер легал.

Абманунг за скачивание фильма. Вменяют полтора минуты скачивания. Прилагают к письмам решения суда по поводу расскрытия моего айпи.

Написали что фильм был скачан 23.05.2023. (быстро как-то от них письмо пришло).

Хотят 980 евро.

Мы беженцы из Украины, на пособиях. К нам недавно приехала моя мать из Украины, она тоже зарегистрировалась как беженец, но до конца лета уедет из Германии. Прописана отдельно от нас, но на нашей земле. Она по незнанию и скачала фильм.

Интернет зарегистрирован на меня (на мое имя соответственно и пришло письмо от фромера).

Хочу посоветоваться как действовать. Платить не хочу.

Я склоняюсь к тому чтобы игнорить их письма до жёлтого письма, на жёлтое письмо ответить и ждать суда. Если будет суд, на суде сказать что фильм скачала мать когда была в гостях у меня, правильно? Какие доказательства можно дать? Документы что она была в Германии на это время и её письменное признание с подписью наверно? Или как?

Или надо что-то делать до суда?

Фромеру отвечать думаю не надо, так как может вовсе до суда не дойдёт, правильно.

Ещё мы пока не разговариваем по немецки. Как быть на суде если не говоришь на языке? Читал что как беженцам полагается адвокат от социальщиков, а как на счёт переводчика, или переводчик не обязательно?

 

Перейти на