Deutsch

Härtefallfonds: für jüdische Kontingentflüchtlinge und Spätaussiedler

27.04.23 22:05
Re: Härtefallfonds: für jüdische Kontingentflüchtlinge und Spätaussiedler
 
Valeonid свой человек
Valeonid
в ответ mbs007 27.04.23 20:42
Может правда послать все еще раз?

Расскажу свою историю с отправкой документов. 31 января, я отправил заказными письмами два конверта с документами, получил на каждое письмо в почтовом отделении Versandnummеr, начал отслеживать движение писем , два письма пришли в Logistigzentrum Dortmund 12 февраля, однако 14 февраля лишь почему-то, одно письмо было вручено получателю, а второе, как не странно пропало и после месячной переписки с DHL получил на Конто- 28,50 Евро причиненный мне ущерб . Обрадовали.хаха

04 апреля, супруга получила от фонда Antragseingang , о получении документов. 22 февраля я продублировал отправку документов по электронной почте, так, как не знал на чье имя утеряно письмо ( почта выдала одну квитанцию на два письма) Теперь я уже знал, какое пропало и письменно почтой 11 апреля отправил повторно документы на своё имя. На этот раз DHL 12 апреля вручил фонду под расписку..

Как идёт процесс обработки понять трудно. Мои соседи отослали в начале февраля, до сих пор ответа нет. Вывод нужно сделать таков, если после двух месяцев после отправки нет подтверждения - Antragseingang

нужно звонить и выяснять. Еще в начале компании я беседовал с сотрудником фонда по интересующим меня вопросам, так вот , он мне сказал, что каждому соискателю будет прикреплен сотрудник фонда и будет каждому присвоен личный номер. Время ещё есть, набираемся терпения и ждем.

 

Перейти на