Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Подписать отказ.

30.03.23 12:05
Re: Подписать отказ.
 
Carni прохожий

н.п.

Отвечу сразу всем)

Тема очень такая,с одной стороны щекотливая,с другой нормально-жизненная.

И лучше сейчас все утрясти,чем потом получить нежданные сюрпризы.

Эмоции и обидки улягутся.Решение останется.


Про развод речь не идёт,от мужа точно развода не будет.)

А от меня если только на раздельное проживание решусь,сама сьеду(

Самой от себя просто неприятно,что я как бы хочу кусок то себе ухватить,стыдновато.

Отношения может и не сдохли,но осадочек остался.(

Но и мужа понимаю,дом он строил сам,делить его на куски он просто нехочет.

Муж сказал,что никто никого подписывать не принуждает,но когда -то, перед решением жить вместе,мы хотели оформить гютертренунг.

Но что-то так и не сделали,а я была согласна тогда на оформление.

И я раз обещала,он и решил что я должна подписать.

Но да ладно,я передумала ,он моё решение принял.

Я и подписывать не буду,но и требовать свою долю не собиралась.

Но после всех раздумий,почитала советы,ответы ,буду потом смотреть по обстоятельствам.

И в позу не встаю сильно,но про себя думаю,буду смотреть ,как ко мне отнесутся,если с их отцом что случится.

Ко мне по человечески,я так же в ответ.


И дети,говорит, не нажимают на него,сын ,который живёт в доме,в дом да,вкладывается.

И себе другой сейчас доделывает,тесновато им становится в этом.

Дом не старый,но что то постоянно обновляется.

Ну я же тоже делаю,дом больщой,и сад и все находится под моим уходом,присмотром,уборкой.


Прозвучало,муж меня кормил...даже задело )я работаю,кормила и кормлю себя сама,на данный момент доход у нас небольшой,но практически одинаков.

Сейчас переделают бумаги,мужу оформят пожизненное проживание,я естественно с ним,а после у меня остается право на полтора года проживания.Ну и на этом хорошо.)


Спасибо всем за участие, за помощь.

Я действительно после этой темы спустилась с небес и начала думать, приняла решение.

Думаю,что эта тема многим пригодится,нас таких,в возрасте,живущих вторым браком,наживших что в жизни,и мужчин и женщин наберётся много.

 

Перейти на