Deutsch

Härtefallfonds: für jüdische Kontingentflüchtlinge und Spätaussiedler

07.02.23 07:47
Re: Härtefallfonds: für jüdische Kontingentflüchtlinge und Spätaussiedler
 
mirador гость
в ответ kontra80 06.02.23 19:04


Ну давайте внимательнее посмотрим :

Томас Пуэ пишет свою статью в Партнере для "немеких и еврейских переселенцев"

Интересуюсь "еврейскими переселенцами" (меня терзают смутные сомнения, но я кажется догадываюсь, что это "евреи", как вы выразились, имеются в виду)

И что же Хер Пуэ ставит предпосылкой для получения денег "еврейскими перселенцами"?

Это оказывается "государственное пенсионное обеспечение из германской пенсионной кассы"

Но здесь Хер пуэ входит в противоречие, как мне кажется, с позицией министерства:


Welche Voraussetzungen muss ich erfüllen, um die Leistung zu bekommen?
• Sie haben am 1. Januar 2021 eine oder mehrere Renten aus der gesetzlichen Rentenversicherung von insgesamt
weniger als 830 Euro netto (nach Abzug von Beiträgen zur Kranken- und Pflegeversicherung) bezogen. Auch
ausländische Renten zählen dazu.
• Wenn Sie am 1. Januar 2021 keine Rente bezogen haben: Sie haben am 1. Januar 2021 Grundsicherung im Alter und
bei Erwerbsminderung bezogen.

которое утверждает, что предпосылкой является

- получение пенсии из государственного пенсионного страхования. Отдельно указывается, что подходят иностранные пенсии

- если пенсии не выплачиваются: получение Grundsicherung на 1 Января 2021


В свете такого противоречия я лично оцениваю рамеры и вес Пуэ с Партнером вместе не как слона, а, скорее, как мартышки против кита.

Ну или они поторопились со своим взглядом на ситуацию, что бы успеть в номер. Что им то же веса не прибавляет.


Для шпетауссидлеров есть от кита разъяснения:


https://www.bmas.de/SharedDocs/Downloads/DE/Soziales/Haert...



 

Перейти на