Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Социалмт требует оформить росс пенсию через ISCR

22.12.22 15:13
Re: Социалмт требует оформить росс пенсию через ISCR
 
medion212 местный житель
medion212

Напишу только о своем опыте и своем мнении. Что касается "валютных" счетов, то это в прошлом. Теперь есть возможность купить в банке РФ валюту онлайн, после чего купленная валюта оказывается на отдельном счете в том же аккаунте банка, это я проделывал в двух банках, один из них Сбер. Сейчас проверил, этот сервис продолжает работать. Что можно сделать с этой валютой? Можно прийти в банк и получить ее налом, если она будет в кассе. Можно обратно в рубли перегнать. Возможно наверно перевести в другой банк внутри страны. Я переводил пенсию в валюту и переводил ее в Шпаркассу. Два месяца назад банк отказал мне в переводе "ввиду приостановления", о чем я сообщил в Грундзихерунг. Бератер сразу начал переводить мне соцпомощь в полном объёме. А сейчас я заметил в своем аккаунте банка (РФ) что исчезла красная метка о прекращении или невозможности международных переводов, из чего я делаю вывод переводить р. пенсию в Шпаркассу по прежнему можно. Вот размышляю - переводить или сделать морду ящиком и оставить все как есть. Но тогда может прийти просьба от Грузи передать привет Осмоловскому.

 

Перейти на