Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Изменение имени после принятия немецкого гражданства.

20.11.22 21:14
Re: Изменение имени после принятия немецкого гражданства.
 
Мaринa знакомое лицо
Мaринa
в ответ edvin01 20.11.22 20:16
Я хотел бы уточнить, что процедура принятия мужниной фамилии и процедура адаптации имени не имеют ничего общего и требуют разных пакетов документов. Букву в имени вам поменят, отчество уберут на основании одного закона, а взятие мужниной фамилии совсем другая опера. Нужны будут все свидетельства о браках и разводах, причем с апостилями.


Сейчас посмотрела, у меня нет свидетельства о браке с первым мужем. Но есть так называемый Вытяг (Выписка), я с Украины. В этом Вытяге из ЗАГСа стоит, что я, девичья фамилия ААА, сочеталась браком в 1985 году с моим первым мужем и мне присвоена фамилия мужа БББ. Это вместо св-ва о браке. Вытяг этот с апостилем и переводом у немецкого присяжного переводчика, когда я выходила замуж второй раз, немецкую сторону он устроил.


Св-во о браке со вторым мужем тоже с апостилем и переводом у присяжного переводчика. Там стоит, что я, гра-ка БББ, вышла замуж за гра-на ССС (мой нынешний муж) и после регистрации брака мне оставлена фамилия БББ, а ему его ССС. И вот теперь я хочу получить его ССС.


Что еще может понадобиться?

 

Перейти на