Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Переезд

31.10.22 17:09
Re: Переезд
 
NatalieNG прохожий

Всем доброго дня. Я смотрю, все такие юридически подкованные. За свои права. Это очень классно, но. Расскажу свою историю. Приехала как ПП. 2020 год. Июль. Разгар короны. Со всеми последствиями. Дядя сказал. Ну какой хайм или ещё что то. Есть у меня маленькая квартира, я сдавал её. Сейчас пока вам. А там найдёте. Ну супер. На первое время самое то. Нас трое. Ребёнок 12 лет. Квартира маленькая. 45 жилая. Причём одна комната, это подвал переделанный. Но все таки свое. Сделали договор. Джоб вроде принял. Дальше пытаемся WBS, ну почему нет. По параметрам проходим. Право имеем до 75 кв м. Плюс мечтаем Мюнхен. Мы ж после Москвы. Какой там кстати крайс Альтеттинг. Как у ТС. И тут начинается веселье. В WBS нам отказ. Живёте и ладно. Нашли квартиру в нормах, и опять отказ. Вы же живёте. Заключили договор, и значит все устроило. А что у ребёнка зрение поехало в подвале, так лампу купите. Я говорю так вот справка, врач говорит нужен натуральный свет. Дядя говорит, так давай я сделаю Kündigung. Сделали, а нам говорят, ха. Мы ещё проверим, а юридически правильно ли. Подключили социального работника. Ноль. Была одна квартира, 20 евро в месяц мы готовы были платить сверх. Но нет. Не одобрили.

Так что все умные. Законы да. Это супер. На местах это иная история. Ждать каждый чих их, когда квартиры расходятся за час у нас, адвокаты и тд, это дохлый номер. Плюс если как у нас, 2020год. Никаких персональных встреч, все по почте. Это месяц два. Чтобы узнать имя твоего бератера, это удача. Через третьих лиц, если повезёт. Да да. Это крайс Альтеттинг. Сейчас слава богу в другом, и это небо и земля. Всё понятно, быстро и по человечески. А своему старому бератеру я пожелала для его детей и внуков много ламп и тому подобное. Чтоб ему так в жизни все легко было, в ""

 

Перейти на