Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Заболела в дороге: бронхоспазм. Скорая отвезла в Eisenach, но в помощи отказали

03.10.22 09:04
Re: Заболела в дороге: бронхоспазм. Скорая отвезла в Eisenach, но в помощи отказали
 
Lalaa знакомое лицо
Пока она ехала минут 15-20, у женщины произошёл инсульт.

Практически в половине случаев дыхательную недостаточность вызывает сам инсульт. Упрощенно говоря, сам пораженный мозг не подает сигнал на нормальный вдох и выдох. С Вашей соседкой произошла трагедия. Но у меня вопрос: ей что ? Помощь не оказывали? В таком остром случае заставили в очереди сидеть?

Лично у меня возраст уже довольно приличный. И услугами скорой помощи я пользовалась не один и не два раза. Вот ни за что не поверю, что Германии в состоянии , когда есть угроза жизни, человека заставляют сидеть часами и ждать врача.

Например, этим жарким летом у меня тоже случился бронхоспазм. Прямо уже в машине и капельницу поставили, и укол сделали, и кардиограмму сняли, и кислород дали. В больнице врач появился моментально. Когда уже полностью очухалась, то да............ждала несколько часов врача, чтобы дал выписку и рекомендации. Это неприятно, но приоритет всё - таки у тяжёлых больных. Всегда!

У ТС , судя по приведённой ею же выписке , по результатам обследования вообще не было дыхательной недостаточности на тот момент. Но внимания к своей персоне очень хотелось. Характер ))) И мнительность. Но это не острый случай , поэтому к своему врачу, пожалуйста.

Что касается того, что русским оттягивают приём по национальному признаку. У меня зять коренной немец - самый что ни на есть настоящий. В это лето ему было очень плохо, температура под 40 С (не ковид). Ездили в больницу четыре раза. И каждый раз ждали очень подолгу.

 

Перейти на