Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Меня сбила машина в Берлине. Я одна в Германии

09.08.22 13:20
Re: Меня сбила машина в Берлине. Я одна в Германии
 
kost80 свой человек
в ответ Wallander 09.08.22 11:24, Последний раз изменено 09.08.22 13:31 (kost80)
Предполагаю, что тс так и так не продлят вид на жительство, если она не заплатит и наступит так сказать Zahlungsunfähigkeit.

Это еще почему? АБХ вообще не интересны исходы по гражданским делам, им важно чтобы не было уголовной судимости, а ТС это не светит даже в самом неблагоприятном исходе. ВНЖ на учебу по-любому дадут. Если АБХ не проинформировать, они и не будут знать ничего о долге по гражданскому делу.

Пока что стоит попросить маму денег на адвоката. Потому что страховая вряд ли простит тс и отзовёт иск

Опять несуразица. Вы внимательно читали ветку, особенно сканы писем от адвоката? Никакая страховая не подает исков против ТС. Речь идет о потенциальном иске водителя против ТС на сумму 1230 €.
Т. н. регресс, который вы упомянули, страховая на свое усмотрение и только после 100 % исхода суда в пользу водителя может подать.

Mahnbescheid - это отсебятина в частном порядке от водителя. На него можно никак не реагировать и дождаться суда (если он вообще будет).

 

Перейти на