Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Меня сбила машина в Берлине. Я одна в Германии

29.07.22 16:28
Re: Меня сбила машина в Берлине. Я одна в Германии
 
kost80 свой человек
в ответ Hivern 29.07.22 15:12
А я себе ситуацию так представляю: одна машина ехала в правой полосе, другая - в левой полосе.

Представить себе можно что угодно. Знать - другое дело.

Девушка начала переход проезжей части в неположенном месте (что стоит в письме, которое она получила от полиции), не убедившись, что дорога пустая.

Где в письме от полиции было написано, что в "неположенном месте"? Написано было, что она стала переходить "не обратив внимания на движение по дороге". И опять же, был свидетель, который это может подтвердить? Полиция это своими глазами видела? Или может вы были свидетелем?


Результат - водитель машины в правой полосе смог ее увидеть, водитель машины в левой полосе - нет, так как 1) машина в правой полосе ограничила видимость, 2) дождь, 3) вангую, что на девушке была темного цвета одежда

Вы вангуете или все-таки были свидетелем?

Кто здесь виноват понятно любому здравомыслящему человеку, а не фантазерам, считающим, что пешеход всегда прав (спойлер - нет, не всегда, и протокол полиции это подтверждает).

А вот это далеко не факт. Не зная всех деталей происшествия, невозможно сделать такой однозначный вывод, который вы здесь безапелляционно озвучили. Все ли возможное сделал водитель, чтобы остановить авто, ехавшее со скоростью 50-60 км/час в момент столкновения? Стояли ли какие-либо предупреждающие знаки, что в этом месте часто переходят пешеходы (хоть и не положено)? Вы когда едете в зоне 30 со скоростью 30 км/час и вдруг видите играющих детей на дороге, скорость не сбавляете, а сбиваете детей, потому как "им там играть не положено"?

Так что да, идите в суд, дорогая правонарушительница, еще и за него заплатите, да за адвокатов обеих сторон

ТС нигде не писала, что собирается подавать в суд. И не факт, что он состоится. Пока что есть только письмо от адвоката-водителя.

 

Перейти на