Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Меня сбила машина в Берлине. Я одна в Германии

22.07.22 15:16
Re: Меня сбила машина в Берлине. Я одна в Германии
 
ElenaGolikova прохожий
в ответ edvin01 22.07.22 15:06

скопировала Вам русский вариант письма, который отправляла в полицию:


По данному происшествию могу сообщить следующее:

- дорогу я переходила по пешеходному переходу

- пешеходный переход в том месте является нерегулируемым (отсутствует светофор)

- переходила дорогу в дневное время и была одна (никто не отвлекал)

- никакими отвлекающими устройствами (моб.телефон, наушники) в тот момент не пользовалась (они лежали у меня в кармане куртки, именно поэтому остались не повреждены при ударе)

- возможно, что из-за неблагоприятных погодных условий (шёл дождь) водитель сбившей меня машины не сразу заметил меня и не снизил скорость перед пешеходным переходом (поэтому я не смогла рассчитать скорость приближения этой машины)

- после удара я потеряла сознание и до приезда скорой помощи находилась в недвижимом состоянии и дальнейшее не помню (очнулась только в больнице, куда была доставлена в экстренном порядке).

- в официальном заключении больницы (и на основании характера полученных травм) обозначено, что я была сбита машиной на скорости 50-60 км/ч

- никакой помощи со стороны водителя с момента аварии и до сегодняшнего дня мне не предлагалось (ни моральной, ни материальной).

Расходы за госпитализацию я вынуждена нести сама, потому что

Российская страховая компания (по временной страховке которой я нахожусь в Германии) отказалась оплачивать мою госпитализацию. Немецкая мед.страховка в настоящий момент в процессе оформления.

Прошу учесть данные обстоятельства при разбирательстве происшествия.

Все имеющиеся документы прилагаю.

Сейчас я нахожусь в беспрецедентной ситуации. Я студентка и не имею собственного дохода. Из-за политической обстановки в России (и связанной с этим блокировкой денежных переводов из российских банков) мои родители не могут мне выслать деньги даже на еду и лекарства. Счёт за госпитализацию я смогла оплатить только частично из имеющихся на тот момент средств.

Моё нынешнее материальное положение и заблокированная из-за санкций карта VISA не позволяет мне оплатить оставшийся долг больнице. Поэтому я прошу сообщить мне адрес водителя, сбившего меня, чтобы обратиться к нему с просьбой о помощи в такой безвыходной для меня ситуации.

 

Перейти на