Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

27.06.22 13:14
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
Tina Richter посетитель
в ответ pubaxa 26.06.22 10:40, Последний раз изменено 27.06.22 14:51 (Tina Richter)

НП: я давно обещала написать как мы бодались с вальдорфами. В 2014 пришло письмо за скачивание (все-таки это называется официально не за скачивание, а за участиче в раздаче) фильма, мы не реагировали, потом еще и еще, просто складывали в стопочку. Потом пришло желтое письмо - поставила крестик, что все отрицаю. Потом пришло письмо из суда, подключили адвоката. То есть до этого вообще нам эта их деятельность ничего не стоила кроме как лишний хлам в почтовом ящике. До этого момента можно спать спокойно. Я даже перед тем как привлекать адвоката сама ходила знакомиться с делом. то есть прям точно хотела знать, что у них на меня есть.

С адвокатом долго обсуждала историю Ирмы как самую успешную ( и у нас 90% истории совпадало), но в 2020 году это было ваще не вариант. У нас была отличная защита, но судья даже слушать не стала. То есть она типа слушала, но имхо делала вид. Решение приняла за одну минуту, и в протоколе даже чужое название фильма сначала стояло, тупо копировала с предыдущего дела. Анвальты вальдорфа в суде сидели наглые, у меня был огромный беременный живот и они меня терроризировали как на допросе в полиции. И ваще нагоняли страху, как будто за это смертная казнь. Деньги я на этих душнил сразу отложила и морально с ними попрошалась, но думала вдруг система сбой даст. В итоге за фильм (который мы не качали) 2014 года с первичной суммой около 815 евро мы теперь платим в три раза больше. Сказала могу тока по 30 евро в месяц переводить. Меняли судью, как минимум две аппеляции.. Сейчас оглядываясь назад думаю, что надо было сразу заплатить.. но тоже опыт как грицца ))

 

Перейти на