Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Gewerbe или Freiberufler

07.12.21 21:22
Re: Gewerbe или Freiberufler
 
Daddy Cool патриот
в ответ LiudmilaT 07.12.21 18:13, Последний раз изменено 07.12.21 21:27 (Daddy Cool)
Смысл мне что-то выдумывать, интересует как раз законное оформление работы

Законное оформление работы выглядит следующим образом :

1) финанцамту отправляется письменное сообщение о том, что с такого-то числа начата свободно-профессиональная деятельность в качестве переводчика. Никаких гевербе.

2) из финанцамта приходит извещение о том, что сообщение принято и вам надо заполнить предписанную для этого анкету. В ней есть несколько важных моментов, по которым надо принять правильные решения. Поэтому при этом рекомендуется поддержка человека, который может объяснить вам все вероятные последствия того или иного решения, чтобы вы прняли их правильно и взвешенно.

3) получить налоговый номер и спокойно работать, сохраняя все документы о доходах и расходах.

4) по истечении года подать налоговую декларацию и спокойно заплатить налоги, сколько положено.


Что до того, что вам типа сказали в финанцамте, вы, конечнро, ничего не выдумывали - но я уже много лет защищаю на этом форуме тезис о том, что финанцамт - это не то место, где неопытным надо искать консультаций. Вы же видите - все хором вам одно и то же говорят, а среди высказавшихся естьь люди, которые точно имеют отношение к этому вопросу. Или как опытные предприниматели, или как налоговики. Поэтому или вы не поняли сути ответа, или - что даже более вероятно - лицо, отвечавшее вам на ваш вопрос, не поняло сути вопроса.

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
 

Перейти на