русский

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

03.08.21 10:13
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
pashochek знакомое лицо
in Antwort vitek_0 29.07.21 17:34

всем привет!

в 2018 было три Абманунга, в 2019 еще один. через адвоката порешал дело.

2 недели назад пришел Mahnbescheid от суда по одному из дел трехлетней давности.

То есть на прямую они денег от меня не получили, теперь пытаются выбить деньги через суд. я обратился к тому адвокату,

через которого тогда все эти дела как бы "утряс", он говорит, что дело hatsich nicht verjährt.

Срок давности составляет 3 года и начинает считаться с конца 2018 года.

Снова заплатил ему 250 евро, так как тогда был Abmahnbrief , а теперь Mahnbescheid от суда. по словам адвоката ,он попытался договориться с

Daniel Sebastian и снизить требуемую сумму до 35%. Вчера получил этот 35%-й ангебот плюс Gerichtskosten порядка 140 евро.

моя Rechtsschutzversicherung тут помочь не может, так как это мой косяк. Всё же спросил у них второго мнения, что делать, если прийдут другие Mahnbescheide.

Это снова платить адвокату его гонорар по каждому из оставшихся дел, это снова договариваться на 35%...

Можно конечно посидеть и подождать, может и ничего не пришлют, а может и пришлют оставшиейся три Mahnbescheid. Или, как сказал адвокат от страховой, можно попросить адквоката, чтоб он сразу договорился по всем делам сразу, чтоб не было этой тягомотины с судами и не платить за каждое дело Гонорар адвокату.

Что как бы вроде и себе в убыток, напоминать Sebastian Daniel , что у меня еще висяки есть(хотя они и так о них знают).


Прошу не осуждать о уже сделаном (типа, вот ты Вася...нахера повелся на это итд итп...).

Как почитал тут, можно было бы проигнорировать все эти Абманунги и дождаться Mahnbescheid и только с ним начинать всю конитель с адвокатом.

Эти 35% и судебные издержки (в сумме 440 Евро) по одному из первых трех дел с 2018 года я еще не заплатил.


что бы вы делали?

 

Sprung zu