Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Инкассо прислало письмо

17.07.21 08:58
Инкассо прислало письмо
 
ComFoArt постоялец
ComFoArt

Братцы, хочу снова спросить совет у тех, кто уже имел дело с инкассо, ибо у меня сие впервые. Не так давно я открывал тему, в которой описал ситуацию:


" Купил я, значит, некую фигнюшку на Pearl.de. Было сие еще 5-го января(!!!). И вот недавно, нежданно-негадано приходит от них мейл, причем не прото мейл, а мануг-мейл, что мы, мол, денюшек за товар от вас не получили, так что платите с процентами. Я немножко офигеваю, потому что имею привычку тут же оплачивать все покупки через PayPal. Начинаю осматривать аусцуги, все оплачено, деньги с банка сняты, никаких возвратов не было. Я им пишу, мало того, вырезаю из аусцуга эту транзакцию, где видны все данные и объясняю, что все давным-давно оплачено и вы, господа, попутать изволили. Думал, все в порядке, так нет! Они пишут, мы ничего не нашли, давай плати. Вот у меня и возник вопрос того самого Чернышевского, что делать? Кто виноват мне, в принципе, все равно, я свои обязательства выполнил, но как теперь с ними общаться, если они кроме своего "не нашли" ничего слышать не хотят? Может, кто бывал в такой ситуации и подскажет, как лучше?"


Вдруг вчера мне приходит письмо от инкассо, в котором вместо 12,86 я должен 77 с копейками. Сказать, что я охренел, это ничего не сказать. Я этим дебилам ТРИ раза (!!!) посылал скан выписки из счета, где все оплачено сразу! И как теперь мне с идиотами тупыми разговаривать? Поскольку с инкассо я ранее дела не имел, то хотел бы поинтересоваться, как мне в этой ситуации себя вести? Буду благодарен за дельные советы!

 

Перейти на