Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Пришёл огромный штраф

16.06.21 14:52
Re: Пришёл огромный штраф
 
pal04 коренной житель
pal04
Ребята, нужен совет.в общем, ситуация.Была машина, с номерами, которые нам нравились. Купили вторую с задумкой продать первую и захотели номера с неё переставить на новую машину, а на старую взять любые, чтобы была на номерах пока не продастся. При записи на термин в Zulassungsstelle все объяснили, сказали что процедура сложная, но все сделают. Приезжаем, нам дают номера на новую машину, как мы и хотели, а со старых номеров сдирают наклейки и ни слова про цивилизацию или ещё что то, отдают их нам. На наш вопрос а ездить то можно на старой машине? Говорят, что конечно, но не далеко. Через день на этой машине меня останавливает полиция, когда забирала детей из сада и говорит что ездить на ней нельзя и что они оформляют случай, но думают что все обойдётся, (я им все рассказала как было) и штрафа вообще не будет. Угу. Сегодня пришли бумаги на штраф 3500. Оказалась что машину старую вообще с учёта сняли, а нам ни слова никто не сказал ( сейчас разбираемся что было со страховкой на момент задержания ( что то я в растерянности, что делать то (. Сумма ка ку то огромная и ведь везде всех предупредили и расспросили и уточнили и вот так вот попали ((( может советы какие то кто то даст? Тут блин ремонт в разгаре, вообще к таким тратам не готовы ((( адвокатская страховка есть, завтра еду к адвокат


Послушайте, но вам же совсем недавно в другой вашей теме все подробно разжевали и с номерами, и со страховкой и тд.

Почему вы не сделали так, как вам правильно посоветовали?

У вас сейчас получается, что виноваты все, кроме вас (В ZS неправильно номера оформили, и дали неверную информацию, что можно ездить, полиция наобещала, что ничего не будет, но слово не сдержала, и тд)

Возможно, адвокаты умеют отмазывать подобные дикие случаи, чего вам и желаю, но у вас ведь в оправдание только

а нам ни слова никто не сказал (
 

Перейти на