Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Развод без обоюдного согласия

07.05.21 14:38
Развод без обоюдного согласия
 
Медоника прохожий

Здравствуйте!

Мы с мужем несколько лет прожили в Германии. Перед отъездом в другую страну по работе он предложил развод в Германии по российским законам. Я была согласна на это при условии, что он отдаёт долги мне и моим родителям (неоднократно занимал у нас). Он всегда хорошо зарабатывал, но когда ему нужны были срочно дополнительные деньги, брал у нас, обещая, что отдаст с зарплаты. Сейчас он отказывается отдавать долги и собирается оформлять развод в Азии, где он в данный момент проживает.


Тогда мне нужно разводиться по немецким законам, чтобы получить хоть какие-то деньги от него? Может ли он без моего согласия развестись там? Он меня запугивает тем, что сообщит в АБХ, что мы не живем вместе с марта 2020г. (я находилась в России из-за пандемии и разговоров про расставание тогда не было), и меня выгонят из страны, потому что год раздельного проживания уже прошёл.


Работы у меня нет, с сентября начинаю Аусбильдунг. Он считает, что с марта по сентябрь я буду находиться в стране нелегально, и может поэтому на меня воздействовать, чтобы я пошла на все его условия. Сначала он обещал меня финансово поддерживать, но в итоге вначале дал немного денег, с которых я оплатила квартиру, и все. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. Спасибо!

 

Перейти на