Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Развод. Муж уходит после рождения ребенка.

31.01.21 21:26
Re: Развод. Муж уходит после рождения ребенка.
 
kerri1612 свой человек
kerri1612
На вас бы посмотрела, когда при вас откровенно говорят и гости, и свёкры о ненависти ко всем не немцам.

Вы знаете, кроме мелких пакостей, бабушка и дедушка моего ребёнка надоумили своего сына и проспонсировали суд об опеке, который длился два года. 2 года семья с большим капиталом судилась с бедной студенткой, живущей и воспитывающей одной шестимесячного ребёнка. Первые 3 месяца колики, а потом и суд подоспел. Я тоже тогда не могла понять: « как так можно? Они вообще понимают, что нервы могут не выдержать? Каждый раз в суде слушать какая я плохая мать, потом идти и дальше одной 24 часа в сутки заботиться о малышке».

На реплики про Сталина я бы вообще не реагировала или сказала бы « да, столько народа безвинного со всех сторон погибло».
Наши БиД думали выкидывать ли шинель вермахта после смерти прадеда, потому что кому «Вермахт», а кому тёплое зимнее шерстяное пальто! Выкинули только потому, что его моль за 50 лет поела сильно.



Сейчас моей дочери 6, страсти улеглись, нам удалось наладить контакт, но, вживую мы виделись редко.
В 2020 у меня в России заболевает мама, родственники говорят приезжай! Границы закрыты, что творится в России относительно «короны» тоже непонятно. Спасут ли нас , если вдруг потребуются ЭВЛ? Это для меня до сих пор не ясно. Мне и ехать нужно было, и с ребёнком ехать боязно. Знакомая предложила взять мою дочь на неделю, подружка готова была на 2-3 недели, но нужно тогда было брать отпуск. Я решила спросить у БиД без особых надежд. Неожиданно они согласились ( тоже на 3 недели с опцией продления при форс-мажоре ). Пока я в России 6 недель ухаживала за мамой в больнице, сама живя у друга студенчества ( больница была в городе, а мама живет в деревне) , моя дочь спокойно занимала целый этаж большого дома, гуляла в собственном саду, развлекалась с родственниками по паркам, кафе, лесам ( родственники пытались как могли отвлечь ее от разлуки со мной).
Очень сильно они меня тогда выручили, конечно, суд не забудется и я всегда слежу за языком, чтобы не сказать ничего лишнего, чтобы мне смогло повредить, но приятно осознавать, что , если что , моего ребёнка на улице не оставят, и по приемным семьям ему скитаться не придётся.


В лицо то вам они на улице улыбаются.

Не знаю, мне нравится, когда мне улыбаются, даже, если это просто из вежливости.

Переводы и сопровождение в Берлине
 

Перейти на