русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Развод. Муж уходит после рождения ребенка.

31.01.21 14:48
Re: Развод. Муж уходит после рождения ребенка.
 
  Choupette прохожий
in Antwort Choupette 26.01.21 02:20

О, боги, сколько злобных бабищ повылазило!

Что у вас тогда в жизни происходит?Как и с какими мужиками ВЫ живете, если Мою жизнь вы считаете классной и Многие "порешили", что я жиру бешусь, зажралась?

И в то же время мне пишут, что мне никто ничего не должен.


Вас послушать, вы все работаете, все замужем, никто ни разу "немцев как трамплин не использовал" (как мне прилетело от той, которая ни разу не замужем в германии за иностранцем), все живут в любви, у всех дети умные красивые, все всё сами-сами и на мужей не жалуетесь.


Так а чё злые то все равно такие?

Простите, недотр@х?

Вас послушать, все всё сами и счастливы и все дела, но только почему-то злоба так и лезет наружу.


Я написала на форуме Право и просила советы (с учетом исходных данных) по Разводу. Единицы ответили по теме. Остальные вырывают из контекста куски и давай поносить. Видимо, о своём откликнувшемся, о наболевшем.

Я уже объяснила как пройти Туда, где таким, как Вы, помогут.

(Зато по теме Право знаний ноль у хейтерастов.)


Про развод (для тех, кто понял о чём я тут).

Муж уже закрыл доп.карту (мою карту) к своему счету. На его счет продолжают капать мои заработки от пассивного дохода ну и детские+эльтернгельд.

Он лез уже в драку, а начиналось все со спокойного разговора. У него злость на самого себя за то, что попал с работой и кредитами, а отыгрывается на мне и ребенке.

Я выбегала поздно вечером с малышом на улицу, просто ходила по улицам и рыдала. В полицию не пошла, они же югендамт подключат?

Так вот вопрос: а на кой черт мне тогда такая семейка, где каждый сам за себя и сам по себе? Где только Я должна всем? Мне не надо такое "счастье"! Плохо жить я могу и сама.

На кой черт мне мужик, который, когда МНЕ понадобилась помощь и поддержка, морально добил?

Я уже говорила, что в трудные ситуации мужа я его поддерживала. И морально, и газеты с ним разносила до 36й недели беременности, пока мне нерв ребенок пережал, поэтому перестала, тогда для меня в ближайший магазин сходить было целым квестом. Стариков постоянно чем-то вкусным угощала все эти годы, одежду им покупала, зная их вкус и размер. Когда они болели, навещала с гостинцами.

Я написала историю с коляской, как отправную точку в решении о разводе.

Я много от них терпела.


Так бывает, по капле, по капле, а потом на ровном месте человек взрывается.


Окружающие не понимают и крутят у виска, и, как я посмотрю, обьяснять Почему Так, тоже бесполезно.


1. Про "традиции"

А много тут таких, кому было бы неприятно, что Вас у клиники с малышом встретили бы свекры?

Даже тут хейтерасты нашлись и съязвили! Я пишу про Свою жизнь. И если кто-то из баб привык всё сам и привык, что на неё все родные забили - я ТАК не хочу.

Значит, про традиции. На каждое католическое Рождество я ОБЯЗАНА ОДЕТЬСЯ празднично-торжественно и радоваться, улыбаться и праздновать, готовить, ездить на кладбище.

Я праздную Новый год. Хоть кто-то меня из них поздравил? Да просто смской хотя бы. НЕТ. НИ РАЗУ.

Коляску старики за 3 месяца не собрали, зато 55-летнюю люльку они с чердака спустили, собрали и сказали: малыш БУДЕТ ТУТ спать. Не спросили, не предложили, а СКАЗАЛИ, что БУДЕТ ТАК.

(Вот бы вас туда, чтоб ИМ обьяснили, что никто никому ничего не должен).

А когда я сказала мужу, что эта люлька мне нах не тарахтела, у меня уже куплены девайсы, кроватка для спанья, то муж сказал: нет, это традиция, все малыши в ней спали. О, как! Я ДОЛЖНА, зато мне никто ничего не должен. Круто же! Зато какая-никакая семья!

Поэтому не вижу ничего зазорного в том, чтоб ко мне в клинику на выписку приехать и на ВЫХОДЕ, НА УЛИЦЕ поздороваться с малышом. Это МОЯ традиция. Где я писала о торжестве дома? ХарЭ додумывать, фантасты, мля.

Я уже молчу про то, что я мою полы регулярно. И заходить в дом и не разуваться, когда я прошу - это Не уважение. Дед в этой обуви в саду повозится, в сантехнике с г@вном повозится (он сантехник), и в ЭТОЙ ОБУВИ заходит к нам в дом. На мое вежливое: пожалуйста, разуйся, вот гостевые тапочки, меня просто как стенку рукой в сторону отодвигают и проходят с этим хрипящим "Аhhhh". А мне потом полы от принесенного говна заново мыть. Мне ж никто ничё не должен! Ну?!

Да еще заходит и дверь входную не закрывает, как в пещере! На обьяснения: в доме кошки, могут выбежать, снова рука наотмашь и это "Ahhhhh".

Это про Уважение? Это про то, что Я ДОВОЖУ бедных старичков? Это про Семью?

Так почему Я ДОЛЖНА в одностороннем порядке уважать, соблюдать традиции?


На возмущение тех, кто читает и не улавливает смысла прочитанного: МОИ кошки никого не заеб@ли, т.к. МЫ С МУЖЕМ их вместе находили, забирали домой. Кошки НАШИ. Хоть щас дошло???


Одному там Оля померещилась только от слов "королева, принцесса, свёкры". Тебе в деталях объяснять? Королева Елизавета, принц Гарри и Меган! Так понятней? Это было сравнение. Наверное, там все тоже бедную несчастную бабушку пожалели, да?


2. Про помощь и о том, что мне все должны.

Коляска (о, боги, снова она! ) мне обратно не отдавалась, т.к. было сказано: МЫ БУДЕМ гулять с малышом, поэтому коляска пусть у нас стоит, пока ты в больнице будешь, мы коляску привезем и люльку. ОНИ ТАК решили. Да я сама хочу и буду гулять с коляской, у меня кто-то спрашивал? Я ни за что не собиралась и не собираюсь оставлять своего малыша со стариками. Сколько тех, кто обвинил, что я на кого-то ребенка спихиваю? Что ж я тогда ни разу с коляской стариков гулять не отправила то, а? Повторяю: я обьяснила, вежливо: нет, дорогие, с коляской я сама, хотите помочь? Поделитесь едой. Всё! Сколько еще раз надо обьяснять?


Я перед отъездом в больницу дом вымыла, все выдраила перед приездом малыша. Оно мне надо, чтоб в мое отсутствие по всему дому топтались в грязной говенной обуви старики, да еще дверь входную как всегда нараспашку оставят, чтоб кошки вышли на улицу?! Поэтому коляска мне нужна была ДО больницы. Так понятнее? Кто кого доводил? Кто кого не уважал?


2. Про кесарево и малыша.

Вы реально считаете, что если Вы лично встали и пошли через 6 часов после операции, то у всех так??? Я на 4-е сутки встала и пошла опираясь на стены, а перед этим медсестры меня ежедневно по несколько раз на день ловили в обмороке при попытках в их присутствии встать. И такое бывает. Не все Здоровые Тёти Лошади. Мне стало лучше через 4,5 месяца после операции, моя врач сказала, что это Нормально, бывает и такое затяжное восстановление.

Про малыша. Кто тут глаза к небу и поражался, что не успеваю готовить.

Я вас удивлю: все малыши разные. Кто-то лежит и молчит, а кто-то как мой ТОЛЬКО на ручках и хрен уложишь спать. Я еще и спину потянула - день и ночь малыш на руках, ночью подъем каждый час. Причём, оставить его одного с игрушками, белым шумом одного нельзя, мгновенная истерика. Сбегать в WC на секунду - миссия невыполнима. Про готовку: я кофе не успевала сделать - сразу ор, хотя малыш лежит напротив и видит меня. И так 3 месяца.

Зато классно похудела.

Как уже я говорила, конечно, я приспособилась, мне и физически стало легче после операции, сейчас и готовлю и убираю и купаюсь, ко всему приловчилась. А то всё не угомонятся, обжалелись бедную старушку, не переживайте, успокойтесь, старушка успешно ни хрена не готовила!


3. Про уважение.

Сколько я у свекров дома ни была, вечно с гостями разговоры об одном и том же.

а) тыча в меня пальцем "Шталин на нас напал! Мы всего-то защищались!"

и

б) "понаехали к нам эти иностранцы, Тьфу, мрази".


Господа, кто жалел бедную больную старушку и старичка?

ХАВАЙТЕ!

Вы ж тоже "понаехали". Кстати, для них "русские немцы" туда же.

На вас бы посмотрела, когда при вас откровенно говорят и гости, и свёкры о ненависти ко всем не немцам.

В лицо то вам они на улице улыбаются.


Уважаемые форумчане, которые Поняли и Помогли, в который раз всем большое спасибо.


Хейтерасты, угомонитесь уже фантазировать. Успокойтесь. Ну вот все ваши высеры мимо. Ни разу не попали в точку. За то ни слова по теме. Всё о своём, о наболевшем.


ПОВТОРЯЮ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ: Тема закрыта, ответы я получила, разводу быть.


Хейтэрастов просьба не беспокоиться.

 

Sprung zu