Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Развод. Муж уходит после рождения ребенка.

28.01.21 09:36
Re: Развод. Муж уходит после рождения ребенка.
 
  SVETARussland постоялец
в ответ Choupette 26.01.21 02:20, Последний раз изменено 28.01.21 10:05 (SVETARussland)

После родов конечно не легко. Пока грудное вскармливание наладится. И первый ребёнок не знаешь как за маленьким ухаживать. Как правильно все делать. Есть хебамы. Помошницы на первое время. К нам три раза приходила. Помогла первые разы помыть ребёнка. Пупок посмотреть. Первое время мы по очереди спали. Или ребёнок между нами в кочалке засыпал. Пока к кроватке привыкла или отдельно в другой комнате, если не засыпала ночью. Семья это не штамп в паспорте. Я считаю нужно вместе поддерживать друг друга, помогать. С ребёнком так же. Моя знакомая живёт с тремя детьми и толку, что замужем. Муж не помогает, у неё ничего нет. Дети тоже одеваются, как попало. Зато муж большие деньги зарабатывает. Питаются плохо. Детьми не успевает сама заниматься,, а мужу они нафиг не нужны. Хотя родные. Вот зачем такой муж. Я не понимаю. Дома срач. Не помогает,, только мусорит и дети нервные. Часто болеют. На смесях сразу росли. Молоко от такой жизни быстро пропало. И папка для них злой. Выходные пивас и музыка в наушниках и все ему похрен. Сама жена продукты таскает. Детьми он не занимается. Только орёт на них, что плохо учатся. А на репетитора деньги не даёт. Автору темы надо сейчас наслаждаться материнством и вот какая мысль возникла. Мужу внимания никакого скорее всего нет, только упрёки, притензии. Хороший секс - залог хороших отношений. Наверное уже стоит перейти на смесь Можно ещё семью спасти. И перед родителями его извинится и уважительно начать к ним относится.

Коляска не в первый день понадобится. Мы гулять первый раз только через пару недель пошли . А так в автолюльке её возили. И носили так же. Когда нужно было по терминам ездить. Заранее только в машину прикрепили isofix автокресла для малыша. Но можно и просто ремнями прицепить. Раздули из мухи слона. В идеале вам надо было полгода поработать и уйти в декрет. Тогда ваш муж бы не нервничал так из - за денег. Вы бы получили все положенные вам выплаты. Были средства на ребёнка в достатке. Привожу пример из своего опыта. Вышла на работу, забеременела. Хотели уволить из-за массого сокращения. Не смогли. Предложили сделать через врача запрет на работу. Я сидела дома до декретного на 100 процентной зарплате в 1400 в месяц. Через полгода закончился контракт, работодатель выплатил отпускные и последнюю зарплату. Как раз за два дня до окончания контракта ушла в декрет. Страховка выплатила перед родами около 500 евро. А после родов как две мои средние зарплаты за потерю работы по страховке пришли . Впереди Elterngeld и детские деньги будут на подходе. Мы не ругаемся в плане финансов. Кошкам тоже на еду и наполнитель хватает. Зря вы на тот же базис не пошли. Уже бы своя копеечка была.

 

Перейти на