Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Развод. Муж уходит после рождения ребенка.

27.01.21 09:48
Re: Развод. Муж уходит после рождения ребенка.
 
branko2012 коренной житель
branko2012
в ответ home2015 26.01.21 13:04



Мне кажется, что рождение ребенка - это самый сложный период в жизни женщины. Жизнь после появления ребенка уже никогда не будет прежней, и с этим фактом нужно просто смириться. Через кризис, связанный с рождением ребенка, проходят практически все семьи. Вам нужна поддержка, которой, по всей видимости, у Вас нет. Тем не менее, Вам нужно отдыхать и восстанавливаться, поэтому попытайтесь сконцентрироваться сейчас только на себе и ребенке. Не думайте о родителях мужа, о домах и деньгах. Это все такая ерунда. Не спешите с разводом, впереди еще много времени, и развестись Вы всегда успеете. Удачи Вам, сил и терпения. Поверьте, у Вас все будет замечательно!




Вы всё так правильно и по доброму написали. Спасибо Вам.

Я несколько лет знаю ТС . Это очень хороший, добрый и отзывчивый человек. Ни то чтобы на чужое не претендующая, а готовая своим собственным поделиться с другими. Никогда эта молодая женщина не проходила мимо чужой беды. А теперь случилась беда с ней самой. Может кому-то покажется, что проблемы ТС ни такие уж и большие, и всё можно ещё решить мирным путём. Наверное, можно. Но сейчас для неё рушится мир. Ей нужна поддержка чисто по-человечески. В чужой стране совершенно одна .Ни родных людей, ни подруг и инфантильный муж, который не способен взять ситуацию в свои руки и уладить конфликт между родными людьми. Я уверена, что подойди он к ней , обними её вместе с сынишкой и скажи как они ему дороги и не было бы этих слёз уставшей , раненой в сердце женщины.

Неужели это так трудно понять, что все её обиды от его холодности и безучастности ? Я склонна во всё обвинить мужа ТС в том, что это именно он, в силу своих немужских поступков, довёл ситуацию до накала. И в первом браке именно супруга была инициатором ухода. Видимо, человек не сделал никаких выводов, не повзрослел, и не научился брать ответственность за семью , т.к. и во втором браке наступает на те же грабли. Возможно, там ещё и ревность присутствует. Раньше он был центром вселенной для ТС , а теперь малыш.

Наверное, стоило бы ещё побороться за семью. Не принимать решений на горячую голову. Возможно, что через некоторое время все эти обиды покажутся не такими уж и обидными. Если же примирение невозможно, то я бы на месте ТС начала с консультации у адвоката .

Спасибо всем, кто поддержал добрым словом ТС. Он , правда, сейчас в этом очень нуждается.

 

Перейти на