Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Развод. Муж уходит после рождения ребенка.

26.01.21 17:36
Re: Развод. Муж уходит после рождения ребенка.
 
kerri1612 свой человек
kerri1612

Да, с коляской , конечно, целый номер вышел...Но, думаю, со временем можно будет на гормоны списать и не вспоминать больше тот случай.

Я была в Вашей ситуации 7 лет назад и сделала выбор в пользу расставания. Из опыта могу сказать, что если в отношениях отец мало времени ребёнку уделяет, то после развода эта ситуация, как правило, только ухудшается. И закона такого, что отец обязан брать ребёнка и проводить с ним время нет, хочет проводит, не хочет - нет. Так же и с деньгами, будут положены алименты и детские, на которые будет в Вашем случае с 2000 нетто у мужа и алиментами на дочь не прожить, следовательно ещё пару лет это будет соцпособие и опять же выживание и экономия. Если Вы потом решите пройти переобучение - то это ещё 2-3 года житья на 1500 в месяц. Если пойдёте на работу - то это будут те же 1500 за неквалифицированный труд. Возможно, Вам удастся устроиться со своим дипломом экономиста на хорошую зп, но я бы на это не рассчитывала, да и шансы такого трудоустройства можно проверить находясь ещё в браке.
Опять же, многим, оставшимся одним с ребёнком, приходит мысль: « а кто о ребёнке позаботится, если меня вдруг не станет?». Если отец перестанет общаться с ребёнком - то они станут чужими людьми.

Думаю, у Вашего мужа, как и у Вас накопилась усталость и стресс, взвалил на себя семью, а обстоятельства внесли свои коррективы. Домашний стресс прибавился к рабочему - в таком состоянии много чего можно наговорить, не имея это ввиду. Не знаю насколько это получится под влиянием гормонов, могу лишь посоветовать использовать слова Вашего мужа себе на пользу: он говорит что Вы ничего не добились, ответить тем, что Вам теперь тоже все Ваши недоработки видны, ни языка, ни образования местно, случись с ним чего / с его работой семью некому обеспечивать будет. Как только ребёнку 1.5/3 года исполнится - ребёнка в садик, я на курсы!
На счёт родителей - попробуйте посмотреть на них с другой стороны: как хорошо, что они себе на Хайм накопили и Вам не придётся оплачивать их содержание или ухаживать за ними у себя дома. Какие замечательные сознательные люди, любящие своего сына! Если сравнивать присмотр за лежачими больными у себя дома и недополученные подарки, пусть и в 1000 евро, то лучше уж жить на свои и заниматься своими детьми, а не чужими родителями.

Вам тут посоветовали уже съездить в санаторий, там можно находиться от 3 до 5 недель, не нужно самой готовить, убираться, да и на еде будет мужу экономия в целый месяц и отдых, в санаториях обычно есть психологи, им можно будет пожаловаться на мужа и на его родню :)
Иногда , нам нужно немного поддержки и выговориться без того, чтобы нас обзывали.

Переводы и сопровождение в Берлине
 

Перейти на