Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Развод. Муж уходит после рождения ребенка.

26.01.21 02:20
Развод. Муж уходит после рождения ребенка.
 
  Choupette прохожий

Доброго времени суток, форумчане.

Прошу советов людей, знающих как действовать в моей ситуации.

Замужем за немцем 7,5 лет. Перед браком он сказал, что хочет жену-домохозяйку, которая будет сидеть дома, а не карьеристку. Собственно, так и было, я не работала, занималась делами по дому. Дом не маленький, работы ежедневной предостаточно плюс у нас домашние кошки, на их уход тоже требуется время. Так мы жили без ссор все время, пока я не забеременела. К слову сказать, он очень мечтал о совместном ребенке. Уже во время беременности я стала чувствовать и замечать что что-то пошло не так. Думаю, причина в потере хорошей работы, морально я его поддерживала. Сейчас жёпа с деньгами, он взял на подработку разноску газет ( я ему помогала постоянно разносить даже будучи беременной до 36й недели).

Жесть началась за 5 дней до планового кесарева (КС). Я обиделась на него и его родителей и разрыдалась. Причина: Коляску 3-в-1 я заказала за 3 месяца до родов, муж отвез ее родителям(они живут в 5 мин. от нас), т.к. муж руками ну совсем ничего не может делать, он отвез коляску отцу, чтоб тот ее собрал. 3 месяца запакованная коляска стоит у его родителей, я их спрашивала, что там как там с коляской, соберите ее, или дайте я соберу. Мне кивали, типа да, коляска класс, скоро соберем. За 5 дней до КС я сказала мужу: едь и привези коляску, я хочу ДО родов быть спокойной, что коляска дома и с ней все ок. Муж уехал к родителям. Полдня его не было. Приезжает с коляской. На прогулочной стоит люлька (!!!!!), люлька ходит ходуном вперед-назад, как качеля. Ну конечно, она же не прикреплена к крепежам, а Тупо Стоит на Прогулочной. Я в шоке, а муж сказал: "мы полдня собирали, по-другому она не крепится, а то, что коляска качается, мы решили, что от веса малыша она качаться перестанет".

Тут ремарка: мама мужа немного ку-ку, официально числится вменяемой, но ку-ку. Муж и его отец в курсе, но как бы это странно ни звучало, они делают всё по её указке! Да, бред, но и так бывает...


Я предполагаю, что найдутся те, кто напишет, что я тварь неблагодарная, устроила истерику иа-за какой-то коляски. Но Господа, во-первых, я не утверждаю, что я святая Магдалена, а во-вторых, представьте что Вам для Вашего малыша Муж (Папа), Бабушка и Дедушка привозят коляску на коляске и искренне уверяют: Так Сойдет. Ну и в-третьих: я вся на нервах, скоро операция, мне тупо страшно плюс гормоны. А в-четвертых - см. ремарку выше.

Начались скандалы, крики, оскорбления из-за непринятия мной "коляски". Я сказала, что вменяемые самые близкие родные в жизни бы не позволили их малышу кататься в такой коляске и чтобы не нервировать маму на 38й неделе беременности, просто бы молча : или сьездили в магазин колясок и попросили помочь собрать, или купили новую коляску.

Все 5 суток перед КС я провела в жутких истериках. Вместо поддержки я выслушивала от него "кто я в этой жизни" и что он бы еще мне много чего сказал, да пожалеет перед КС и промолчит. И что я из мухи делаю слона, а Муж и его Родители собрали Правильно коляску, а я тварь неблагодарная, не довольна результатом сборки. Я ни в коем случае не святая, но доводить женщину на 38й неделе беременности до истерик , учитывая тот факт, что беременность была не простая - это не по-мужски. Родители его мне не позвонили перед КС, ни извиниться за то, что продержали коляску 3 месяца и не были в состоянии ее собрать, ни просто пожелать мне успешной операции... Я уже не говорю о том, чтоб лично придти поддержать.

После рождения малыша муж вскользь попросил прощение (впоследствии продолжал отстаивать свое мнение, что он и его родные классные и адекваиные, а я - ( тут идут многочисленные разнообразные маты) и даже мы сьездили купили другую коляску. Но на этом всё хорошее и закончилось. Я ожидала, что приехав из клиники домой, меня с малышом встретят его родители (ну и другие многочисленные родственники). Но нет. Муж привез нас домой, я с малышом в комнате осталась, а он ушел смотреть телевизор. Родители пришли только через 2 недели (живя рядом), на 3 минуты, даже не взяли малыша на ручки. И больше не приходили. Обещанные деньги от них для малыша, как обещал муж, я не видела. Но я к этому и была готова. Моя мама не может прилететь ко мне поддержать морально и физически из-за короны. Я осталась совсем одна с полным непониманием что происходит, почему такое отношение к малышу с немецкой стороны (ку-ку, это понятно, но муж?! его отец?!) Из-за тяжелой послеоперационной реабилитации и вечно плачущего малыша, который хочет ко мне на ручки, я не могла найти время приготовить еду. Я намекнула мужу, может твоя мама приготовит большую кастрюлю на неделю хоть чего-то горячего домашнего и угостит нас, я на грудном вскармливании, мне нужны силы, чтобы быть в состоянии малыша кормить. Но нет. Никто ничего не принес. Понимание факта, что ни родной малыш, ни я после операции еле ползающая и голодная, не нужны мужу, папе, бабушке, дедушке и Непонимание - "как? почему? не может быть! " меня морально убили. Я плачу, малыш зеркалит меня и плачет. Ну не могла я взять себя в руки, не ожидала я совершенно такого равнодушия. За что? Что я сказала Нет коляске против их Да?

Я плакала, пыталась говорить с мужем миллионы раз, он стоял на своем: ты не права, коляску мы правильно собрали, мои родители святые. И постоянное нытье мужа в ответ: а мне тоже тяжело, я работаю, прихожу домой и отдохнуть не могу, ребенок кричит всю ночь.

У меня почти нет молока из-за стрессов и рыданий, но этот факт совершенно не останавливает мужа, он не переживает за малыша чем он будет питаться.

Моё субъективное мнение: когда женщина после кесарева не может быстро восстановиться, голодная, недосып, плачет от обиды, что родные так отнеслись к появлению в их семье малыша , просит моральной поддержки от мужа и извинений за коляску со стороны родителей, теплого отношения к малышу, а в ответ слышит от мужа: а мне тоже тяжело, - это Как? День за днем, ситуация ухудшалась. Я хотела обьяснений, почему к малышу 0 внимания со стороны бабушки, дедушки, папы, а он бил себя в грудь и кричал : мои родители самые-самые, а самому ему жесть как сложно. Когда малышу было 2 месяца, муж сказал: я хочу развод. О том, кто я, на какой женский орган похожа, куда мне идти, что я ничего не добилась в этой жизни, что ни один мужчина на меня не посмотрит, пожелания мне смерти - всё это в присутствии малыша я слышала от него бесконечное множество раз.

Если я прошу его посидеть с малышом, пока я приготовлю/постираю/приберусь (не полежу, не отдохну, не в кафе, а поделаю домашние дела), он нехотя соглашается, закатывая глаза и может кричать на малыша, если он заплачет.

По сути, все началось из-за коляски, точнее это событие стало лакмусовой бумажкой - истинные чувства мужа и его родителей ко мне и малышу проявились. А недавно он сказал, что из-за всех этих стрессов он стал меня Меньше любить. Это как?? Или любишь или нет. Как любить меньше можно? Я понимаю, что в этом дурдоме с ним и его семейкой любой нормальный станет ненормальным

Я За развод.

Малыш после его криков внезапно просыпается и дико кричит, я хочу жить спокойно с малышом, для малыша. Я пытаюсь изо всех сил продержать как можно дольше малыша на грудном вскармливании, но из-за атмосфеоы дома количество молока убавляется, к сожалению.

Вот , собственно, и вопрос: куда бежать, что предпринять. Муж говорит: иди куда хочешь, это мой дом, я никуда не уйду.

А у меня (у нас) еще и любимые кошки, я их не брошу ни при каких обстоятельствах.

Исходные данные:

Я: не работаю, немецкое гражданство, денег нет, жилья нет, машины нет, знание языка после VHS так и осталось на уровне Б1, малыш 5мес., кошки.


У него: дом, в котором мы живем (за него выплачивается кредит), дом его родителей, оформленный на него с правом родителей жить там до смерти.

На счете у него 0.

У него сейчас есть работа, но с ЗП 2000 (чистыми) он не вытягивет. Расходов в 2-2,5 раза больше доходов: алименты 350€, кредит за дом 800€, 2 кредитки по 300€, еще кредит 300€ (за купленную квартиру, которую продали), плюс его огромное количество жизненных страховок (около 1000€), которые он получит через 5-10-15 лет. Плюс питание, счета за электричество и т.д.

В период брака мы покупали в кредит квартиру, потом продали, эти деньги скоропостижно ушли на покрытие недостающей разницы между ежемесячным доходом и расходом.

Еще бывшая жена пошла в августе в югендамт и требует, чтоб он платил больше алиментов дочке. (После развода они подписали контракт о фиксированной сумме алиментов - 350€). Сейчас он с адвокатом переписывается с югендамтом, пытается не повышать сумму алиментов.

Машину, которую он "типа мне дарил" он сказал, что продаст.

В период брака он купил на своё имя 2 куска земли в другой стране.


Вопросы к знающим форумчанам:

Буду ли я получать алименты на малыша и сколько?

Детские деньги идут на его счет. Куда обратиться, чтобы деньги переводили на мой счет (счета пока нет, я открою).

Имеет ли он право выставить меня с малышом и кошками из дома, как он обещает?

Обядут ли его найти мне сьемную квартиру?

Есть ли ясли в Германии чтоб я могла пойти работать?

Будет ли приходить ко мне югендамт, как к матери-одиночке?

У меня высшее экономическое образование, как подтвердить диплом и стОит ли заводиться?


Огромная просьба помочь знающих информативно что делать в моей ситуации.

П.С. тем, кто захочет язвить и злорадствовать, я отвечать не собираюсь, пишите в пустоту. Я и так доведена до отчаяния, мне не до вас, тем более, вас опередили, кто я в этой жизни и куда мне идти, мне уже доходчиво обьяснил муж. Я кормлю ребенка грудью, у меня из-за стресса и так всё плохо с количеством молока.

П.П.С. отвечать я могу в основном ночью, когда малыш спит, днем я могу успеть прочитать, но не более того - я всё время одна с малышом.

Заранее благодарю всех форумчан за дельные советы.

 

Перейти на