Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Как усыновить ребенка в Германии?

27.11.20 12:45
Re: Как усыновить ребенка в Германии?
 
риана патриот
в ответ Ursuula 23.11.20 13:28, Последний раз изменено 27.11.20 12:48 (риана)

нп

Я другой случай знаю. Женщина (знакомая родитетей, я тоже её знала, так что случай реальный; из первых рук), одинокая, тоже так вот в возрасте порядка 40-ка усыновила девочку из детдома, лет 3-х, ещё и с отставанием в развитии (что в детдоме частое явление). Это "там" было, в стране исхода, так что финансово было рельно, но потребовало тоже больших сил и времени это осуществить. А в итоге получилась ей не забота в старости, а, наоборот, мама едва ли до 60 дожила (до 16-18 летия ребенка только и дотянула), дочь её в могилу свела Несмотря на то, что всю себя мать посвятила этому ребенку, несмотря на все усилия и заботу вырастить из нё человека, девочка была оторви и брось - в плане курить, пить, по подворотням в плохих компаниях шататься. Мать нервничала, аереживала, так инфарктом это всё для матери и закончилось. Видно гены попались ещё те. В детдомы то чаще попадают дети из неблагополучных семей, ассоциальных родителей. Это после войны ситуация другая была - много сирот оставалось. Ну или если родители в авто-, или какой другой катастрофе погибли разве что и близких родственников нет, но % таких очень небольшо Но на усыновление из детдома, насколько я знаю, выбирать не дают.

Лучше бы уж просто для себя пожила в своё удовольствие. Да и прожила бы дольше явно.

 

Перейти на