Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Домашнее насилие

13.11.20 11:08
Re: Домашнее насилие
 
Программист коренной житель
Я не осталась, но мне понадобилось время, чтобы оттуда уйти.

Это ничего не меняет. Есть какой-то запаз прочности, в какой-то момент этот запас иссяк и стало очевидно, что вне отношений лучше. А до тех пор, пока ты оставалась с мужем тебе было лучше с ним, чем без него. Я не знаю, что было последней каплей, да это и не важно. Важно, что первая капля не стала последней.

Вот просто представь себе, что сейчас ты начала встречаться в мужчиной (ну или уже живешь), ты влюблена по уши, бабочки и все такое. И вот вечером после дня рождения вы приходите домой и от бьет тебя из-за того, что ...да не важно из-за чего. Будешь ли ты после такого проишествия оставаться вместе с этим мужчиной?


Вот, если бы я до сих пор жила с ним, то это да, это то, о чем вы написали.

1) для того, чтобы повзрослеть требуется время.

2) до тех пор пока не ушла, тебя все устраивало. Точнее говоря, жизнь без мужа-тирана представлялась тебе худшим вариантом.

3) удивительно, но даже сейчас ты не признаешь, что каждой утро именно ты принимала решение "прожить еще один день с мужем".


Вот чего ТС не уходит? Какая ей разница куда уйти, когда и что делать? Нет же, сидит в компе и спрашивает!

Пытается оценить, в каком случае ей будет лучше - с мужем или без. Спрашивает потому что вариант остаться с мужем и теперпеть - это для нее реальный сценарий.


А чё, давайте по ней пройдемся и скажем ей, что ей это нравится! Почему нет!? Ей же нравится тянуть время, правда же!? Вы же так понимаете эту ситуацию!? Нет?

Так и есть. Из 2-х зол - жить с мужем-тираном или жить одной ТС каждое утро выбирает жизнь с тираном. Значит для нее в этой жизни больше плюсов, чем в жизни отдельно от мужа-тирана.


Вот честно, представьте себе, что вы анвальт. Вы пойдете против ТС или будете ее защищать? Если последнее, то вы должны ее понять, почему до сих пор она с мужем!

Мне как анвальту было бы глубоко наплевать почему она с мужем. И я, как анвальт занял бы сторону клиента. Т.е. если к анвальту придет ТС, то он будет отстаивать ее интересы, а если придет муж ТС, то анвальт будет отстаивать интересы мужа. В этом суть работы анвальта.



Скажите, дети, погибающие от школьного моббинга, им это тоже нравилось?

С детьми все хуже, т.к. они дети. Мы же тут говорим об отношении взрослых людей. В посте #31 это даже явно прописано.


А жертвы изнасилования? Чего они молчат? Им это тоже по кайфу?

В том же #31 я написал о том, что сами виноваты 1) в домашнем насилии и 2) в повторных случаях.

Износилование - это не домашнее насилие (если кого-то насилует собственный муж, то значит таки эта ситуация устраивает. опять же, с детьми история другая) и к теме разговора, как и школьный моббинг, никак не относится.


И да, я вам настоятельно советую, никогда не говорить женщинам, что они были виноваты.

Ну да, никто не любит брать на себя ответственность. Ведь гораздо проще плакать "он козел/тиран/садист" и ждать, что он изменится, воспылает любовью и нежностью.


Еще раз, вина не в том, что женщина стала жертвой домашнего насилия, а в том, что она остается ею. Когда человек становится жертвой насилия/обмана/предательства/моббинга - это пассивная роль и тут ничего нельзя сделать. А когда человек остается жертвой насилия/обмана/предательства/моббинга - это активная роль и тут уж каждый сам себе злобный Буратино.

 

Перейти на