русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Оставлять детей одних дома

18.10.20 23:01
Оставлять детей одних дома
 
  Easyyy завсегдатай
Zuletzt geändert 19.10.20 11:06 (Herzog)

Что говорит закон о том , можно ли оставлять детей одних дома? Со скольки лет и на какое время можно оставить ребёнка одного?

У меня ребёнок спокойный, почти 9 лет, часик может посидеть дома, книжки почитать. Но я ухожу только когда реально нужно. Или когда я опаздываю с термина или с работы, ребенок может прийти а меня нет дома, сама открывает двери, звонит мне что всё ок и сидит тихонько. Соседи заметили что-то не ладное. Боюсь что может нагрянуть югенд амт, чем грозит? Сейчас снова таскаю везде с собой, вроде всё спокойно, но всё равно хоть и редко бывают ситуации что опаздываю или нужно без дочки поехать.

Ситуация ещё появилась, нужно быть на похоронах, это час или полтора, не больше, меня не будет. Дочку не могу взять с собой, сильно впечатлительная, не будет потом спать.

Я слышала что как такового закона нет. Просто не желательно до 12 лет оставлять детей одних дома. Если что-то случится не дай бог, не разгребсти потом. Ну а так если всё ок, то не на долго можно. Много знакомых оставляют своих детей и не парятся. Но у меня есть соседи которым больше нечем заняться кроме как следить кто и во сколько выходит с подъезда.

 

Sprung zu