Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Как защитить себя от действий мужа

13.08.20 16:30
Как защитить себя от действий мужа
 
  WarWolker прохожий
Последний раз изменено 13.08.20 19:19 (gendy)
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Я замужем за немцем. Есть общий ребенок. На момент заключения нашего брака муж владел домом. Наша семья жила в этом доме. Там же были все мы прописаны. Через несколько лет муж дом продал и купил другой, более новый. В этом доме прописал меня и ребенка. Сам прописался у родителей. После покупки нового дома муж отказался платить налог за покупку недвижимости, мотивируя это какими-то якобы неверными законами государства. Его два года пытались принудить заплатить этот налог. Но бесполезно. Он стоит на своем и ведет с амтом какую-то бессмысленную переписку. В итоге (с его слов, я в этом не участвую) к нам теперь должен прийти какой-то оценщик, чтобы описать дом и участок. Мои попытки выяснить у мужа, чем все это в итоге грозит, заканчиваются его невразумительными объяснениями и скандалами. Я уже устала от непонятных мне действий мужа, в которых я вижу угрозу благополучию нашей семьи. Подскажите, если такая ситуация вам знакома, как мне быть. Ведь дом, где прописаны я и ребенок, является нашим единственным местом жительства. К тому же по адресу нашего места жительства ребенок приписан к школе. Чего нам ждать? И как мне защитить себя и ребенка от странных действий мужа? Спасибо.
 

Перейти на