Муж бросает курсы и выходит на работу
Ну человек же в школе учил какой-то иностранный язык, поэтому какая ему альфа. С А1, наверно, начал, как все.
А разве он не сдавал А1 для въезда?
Учительница с ним не работает... Может быть и так. А может быть - что часто бывает - "она меня должна научить, а я при этом поприсутствовать"
Очен и очень многие недооценивают важности изучения языка и забивают на собственный вклад в это дело. "Работать - это да, а штаны пусть дети просиживают"
Если мужчина уйдёт с курсов и устроится на работу, в краткосрочной перспективе он выиграет тем, что сойдёт с социала. То есть, сойдёт сам и уведёт жену (правда, надо проверить, что там можно aufstocken), и за курсы придётся платить самому. В долгосрочной перспективе он. скорее всего, проиграет. Правда, знаю людей, которые сами занимались по учебникам, сами переписывались с амтами (и не все из них работали в немецком коллективе) и брали жизнь в свои руки. Многие же оставались болтаться, как .... и таки съезжали на безделье и выпивку.