Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Covid, социал, медстраховка, удалённая работа в России, налоги

08.07.20 23:32
Re: Covid, социал, медстраховка, удалённая работа в России, налоги
 
Ladunja патриот
Ladunja
в ответ Lydia15 08.07.20 20:57
Долгая история, но отобрала именно Германия, правилами про то, что нельзя нанимать новых людей, пока старые на Kurzarbeit из-за эпидемии. Долгая история, но работодатель и рад был бы нанять, но не смог из-за закона, а сотрудники на Kurzarbeit под эту работу не подходили, и в результате она не досталась никому.

Если бы это даже было так, то корона тут ни при чем, от слова совсем. Ну и такого закона нет, более того сейчас имеются как раз послабления при приёме не работу новых сотрудников во время Kurzarbeit. Понятное дело , АА должен дать своё согласие, хотя именно по этому плохому закону предварительного согласия АА не требуется. Но основание должно быть.

Я понимаю, что тут по шаблону все чиновники действуют. Может быть, в какой-то другой стране с другими правилами в такой ситуации джоб центр мог бы просто разрешить той компании нанять мужа, увидев, что в этой конкретной ситуации это не нарушает права других работников. Но не в Германии, конечно.

Конечно, в Германии все хуже . ДЦ к этому никакого отношения не имеет. А АА чтобы увидеть, должен хотя бы иметь шанс , ему об этом надо сообщить. Представляете , как здесь плохо и по шаблону, что в некоторых случаях новых работников можно взять на работу и при этом. Ещё и KUG на него попросить! Вот гады .

Поскольку они по шаблону действуют, даже и этот пункт предусмотрели.

https://www.arbeitsagentur.de/vor-ort/rd-nrw/download/1533736115779.pdf


Хотя не знаю, что мы бы им могли со своим немецким A1 сказать.

Можно и по-английски , если немецкого не хватит. А говорить много не надо - узнать, кто за вас отвечает, и когда будет решение ( в смысле деньги ).

После фразы о том, что могли бы дать социал в долг, идёт строчка: "Da Sie aber nicht mittellos sind, da Sie angeben uber etwa 3.000 EUR Bargeld zu verfugen, ist dies nicht moglich."

Что-то, думаю , вы не так поняли. Впрочем, это не важно. Это письмо в любом случае надо отложить выбросить.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Перейти на