Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
Виноват тот кто незаконно воспользовался.Владельцу достатосно сказать.Что данные доступа он хранит в надежном месте.
И никто третий не мог ими воспользоваться.
И вам ..абмащику..придется доказывать обратное.
Если интернет взломали то виноват провайдер.Так как он предоставляет данные доступа.
Абманщику ничего доказывать не нужно. Он уже обвиняет владельца аншлюса - поэтому абманунг приходит ему, МВ и в суд подают против него. Потому что tatsächliche Vermutung. И суд с ней соглашается.
Отвести от себя обвинения вы можете только воспользовавшись sekundäre Darlegungslast и Nachforschung-ом. В рамках которой владелец предоставляет других пользователей.
Если "никто третий не мог ими воспользоваться", то виноват владелец - он единственный юзер. Потому что tatsächliche Vermutung. И суд с ней соглашается.
Если третьи лица plausibel предоставлены, тогда только абманщику нужно будет доказывать,
что именно владелец виновен. А на этом они сыпятся.
"Если интернет взломали то виноват провайдер. Так как он предоставляет данные доступа." - виноваты будете вы - владелец. Потому что, например, не сменили заводской пароль на индивидуальный. И пофигу насколько надежно вы хранили этот заводской пароль. А провайдер не отвечает за то, как вы следите за своей сетью. Он вам письменно сказал (они все говорят) - смени заводской пароль. Он вам, по договору, выдал роутер, объяснил как подружить его с интернетом, и подает интернет в розетку. Все.
Другая ситуация, если на стороне провайдера есть люки. Тут приводили пример. Тогда да - виноват провайдер. Но показать/доказать эти люки придется вам. Потому что у абманщика tatsächliche Vermutung.
Если заводской пароль вы сменили, на надежный, но вас обокрали - придется вам факт кражи доказывать. Вам, не абманщику. Потому что у абманщика tatsächliche Vermutung.