Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

В NRW бонусы на детей - 600 евро.

03.06.20 14:10
Re: В NRW бонусы на детей - 600 евро.
 
Irma_ патриот
Irma_
Мелочи меня не интересуют :)

А на них-то как раз и срезаются. Ну, да ладно, это не тема данной ветки.улыб

цыкличивая подоходный (да и любой другой) налог государство также залезает в фермёген.

Ты опять побрёл не в ту степь.

Любое государство существует на налоги. Поэтому налоговые суммы в принципе не могут быть фермёген. А вот из твоего НЕТТО ты сам себе закладываешь свои собственные фермёген.


С такой позицией есть некоторая опасность того, что либо 1) все недовольные возьмут свои деньги и таки пойдут куда-то либо 2) все недовольные выберут тех, кто будет выступать за снижение налогов за счет социалки. И в 1-ом и во 2-ом случае получателям социала придется туго.

1) утопия

2) утопия

Германия объявила себя социальным государством. Поэтому что бы не случилось, Германия не станет ущемлять. Германия заинтересована в приливе рабочей силы. Детей своих нет в достаточном количестве, переселенцы не спасли тоже, трудовые мигранты не многочисленны, беженцев оказалось не так много, чтобы залатать дыры. Сейчас будет "перекур", чтобы устаканить экономику, а потом пойдёт новая волна беженцев.


Если бы решения были продиктованы экономической состовляющией, а не электоральной, то решения были бы совершенно другими.

Я спросила выше, получат ли работающие больше плюшек, если на эту сумму им уменьшат налогооблагаемую базу, но мне не ответили. Жаль.

Я бы хотела знать, в каких пределах это выгодно и насколько. Раз уж в "светлых умах" такая идея появилась, то хорошо бы было бы знать, как они рассчитывали. Или на что рассчитывали.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на